Работа такси в г. Новая Ляля Версия для печати  
   Список форумов -> Транспорт
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 6 сентября 2011 15:37:05    #70970+ -
PavelPopov писал(а):
а я и не отвечал на этот вопрос, я зацепился за
PAffiDLA писал(а):

Да этим "Таксоманам" только дай повод,у них то дороги плохие,то запчасти подорожали,то бензин,а сейчас вот за лецензию "платить"заставляют? Грех не поднять таксу.

А что тут зацепного?
И примеров достаточно много!



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-09-06 15:39:40. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 6 сентября 2011 18:02:40    #71000+ -
Кассовый аппарат в каждую машину??? Когда мин. цена простецкого 15000р,их в прошлом году отменили на таксомоторы.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 6 сентября 2011 18:43:50    #71010+ -
ЕгЕрь писал(а):
Кассовый аппарат в каждую машину??? Когда мин. цена простецкого 15000р,их в прошлом году отменили на таксомоторы.


не нужно забывать что за обслуживание кассы в месяц нужно тратить около 300 руб + ежегодная смена ЭКЛЗ порядка 9т.р.

Да и в любом случае, любые дополнительные траты в конечном итоге лягут на конечного потребителя, это все должны понимать. А мне, как потребителю непосредственно услуги такси, не нужны никакие кассовые чеки. А нововведения, которые вступают в силу с какого то сентября могут привести к жесткому ослаблению конкуренции и вот здесь тогда может возникнуть не объективное повышение цен.

На форуме присутствуют таксисты, кто может подробнее рассказать суть нововведений?



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 6 сентября 2011 18:55:36    #71020+ -
Новый закон предписывает, чтобы таксисты работали обязательно на собственных или взятых в лизинг автомобилях (тогда как значительная часть «бомбил» пользуется авто по доверенностям). Машины должны быть оснащены опознавательным фонарём и контрольно-кассовыми аппаратами, размечены «шашечками», дважды в год проходить техосмотр. Водители также регулярно обязаны проходить медицинское освидетельствование. Необходимо наличие лицензии, выдача которой с 2013 года станет платной. Работа без лицензии и иные нарушения наказываются штрафами разного размера – максимально до 50 тысяч руб. для юридических лиц. Просто водитель, решивший подработать неофициально, отделается легче тремя тысячами в Москве и Петербурге и полутора тысячами в других местах.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 6 сентября 2011 19:22:12    #71030+ -
С 1 сентября 2011 года у всех таксистов должны появиться разрешения

С 1 сентября 2011 года у всех таксистов должны появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Это предусматривает федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, этим документом урегулированы вопросы организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории субъектов РФ.

«С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение, – сказал Кузин. – Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал, однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона. Предусматривается также, что с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».

Кроме того, Федеральный закон вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», предусматривающие ужесточение административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушение ПДД. Также устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров. Поправки вступают в силу в два этапа – 1 января 2012 года и 1 июля 2012 года



Информация взята здесь: Официальный сайт ГИБДД МВД России: С 1 сентября 2011 года...



ОтветитьЦитировать
моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 6 сентября 2011 22:03:50    #71040+ -
Всем привет! :-)
Тоже иногда пользуюсь такси. Вот мне например кассовый чек как жучке пятая нога. Если не ошибаюсь, работодатель расходы на такси работнику не возмещает. Ну разве что жене перед мужем отчитаться либо тому, кто бдит семейный бюджет. А насчет «шашечек» … Меня вполне устраивал листочек формата А4 на лобовом стекле, есть даже цветные. Может ещё неоновую вывеску?...
Есть или нет у таксиста лицензия – мне честное слово до фонаря. Что измениться от наличия лицензии, поездка будет безопаснее?... ТО итак проходят, ведь все такси в частных руках, и их владелец обязан и так или иначе проходит ТО в положенные сроки.
Такси – это вроде как малый бизнес, предпринимательская деятельность, с которой положено налоги государству отваливать, а у нас таксисты без регистрации работают, и врядли что-то кому-то платят, так все об этом знают, никому это не мешает, и я не слышала, что б кто-то привлекался за незаконное осуществление предпринимательской деятельности…
Насчёт мед.освидетельствования… тут смысл есть! Хотелось бы до пункта назначения в целости и сохранности доехать… А может давление высокое, и вдруг в дороге – бац, инфаркт, и всё …, а завещание то не написано. А если пьян или с бодуна – задвоилось у него в глазах или вообще заснул и вот они ворота в рай… Но мне лично пьяный таксист не попадался… да в принципе и я сама находясь за рулем тоже не застрахована от ДТП и тоже было дело однажды ехала «под шофе», но о-о-о-чень осторожно.
Ощущение –власть имущие нашли ещё один относительно честный способ содрать денег с простого народа.
Все эти нововведения неизбежно приведут, если уже не привели к повышению стоимости проезда.
Так что дорогие товарищи – добро пожаловать на общественный транспорт или раскошеливайтесь:-)



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 7 сентября 2011 00:41:55    #71050+ -
моль,Молли привет, на сколько я знаю у наших таксистов работодателей нет, каждый работает на свой страх и риск, есть диспетчерские службы, но кроме как передать водителю адрес вызова они больше ничего не делают и не за что не отвечают, есть конечно условное деление но в принципе оно ничего не значит, а водитель в свою очередь за каждое такое сообщение отдает диспетчерской службе 10% от цены проезда, вся схема, может я не прав, кто таксисты скажите.



ОтветитьЦитировать
эксперт
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 18


Добавлено: 8 сентября 2011 18:02:27    #71230+ -
Уважаемые господа!
Обратите внимание как таксисты соблюдают безопасность движения. Почему, когда становятся таксистами то сразу чувствуют себя "Шумахерами на трэке" и им глубоко плевать на соблюдение ПДД.
Сотрудники ГИБДД почему то не трогают таксистов. А организацию работы по безопасности вообще не проверяют.
Организацию работы такси в районе должна взять на себя администрация. А контролировать- ГИБДД.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 8 сентября 2011 19:44:01    #71280+ -
эксперт писал(а):
Уважаемые господа!

Сотрудники ГИБДД почему то не трогают таксистов. А организацию работы по безопасности вообще не проверяют.

Таксисты на верно собирают подать для начальников!?

эксперт писал(а):
Организацию работы такси в районе должна взять на себя администрация. А контролировать- ГИБДД.

А что администрация конкретно должна сделать?
Теперь уж есть ФЗ-делать ничего не надо!



ОтветитьЦитировать
GeloRos
Гость


Добавлено: 11 сентября 2011 12:13:17    #71790+ -
Я вчера на пятаке наблюдал отсутствие "летательных аппаратов" типа такси



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 14 сентября 2011 20:22:20    #73110+ -
Госсударство рубит сук на котором находится- во всех малых и больших городах есть извозчики (такси)они всем помогают жить -себе, жене, детям, а это жители того же госсударства.И сейчас просто так этим законом не сломать, то что уже 10-15 лет работает.Я думаю найдутся люди которые сумеют обойти этот закон, и будут продолжать работать в своем бизнесе , Меня в этом виде такси устраивает . Я против закона , пусть делают референдум и увидят сколько населения за и сколько против.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 14 сентября 2011 21:38:48    #73120+ -
agata писал(а):
Госсударство рубит сук на котором находится- во всех малых и больших городах есть извозчики (такси)они всем помогают жить -себе, жене, детям, а это жители того же госсударства.И сейчас просто так этим законом не сломать, то что уже 10-15 лет работает.Я думаю найдутся люди которые сумеют обойти этот закон, и будут продолжать работать в своем бизнесе , Меня в этом виде такси устраивает . Я против закона , пусть делают референдум и увидят сколько населения за и сколько против.

референдум действительно бы показал, т.к. закон был принят на фоне наведения порядка с такси в Москве. По телеку постоянно крутили сюжеты, как исправить ситуацию с такси в Мск, ну и всю Рашу под одну гребенку видимо.



ОтветитьЦитировать
такси 5+
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщений: 3


Добавлено: 21 июля 2012 15:58:00    #118830+ -



[Сообщение удалено такси 5+ 2012-07-22 14:56:29]

ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 22 июля 2012 11:39:54    #118850+ -
"Лицензионщики" ответьте, что изменилось после того как вы получили разрешения?



ОтветитьЦитировать
такси 5+
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщений: 3


Добавлено: 22 июля 2012 14:54:51    #118870+ -
:-) :-)



ОтветитьЦитировать
такси 5+
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщений: 3


Добавлено: 22 июля 2012 14:55:10    #118880+ -
помогите



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 22 июля 2012 21:18:36    #118900+ -
такси 5+, Краткость, сестра таланта. А кому-то просто сестра



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.