Если бы Главой был я Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 февраля 2011 15:19:46    #28860+ -
Хочу сразу оговориться тема не про то, если бы главой был лично я, а если бы главой были лично вы.:-)



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 11 февраля 2011 00:10:33    #28950+ -
Тема для Сергея Александровича Малышева подходит. Это был реальный конкурент Сергею Александровичу Бондаренко на выборах. Жаль, что его кандидатуру избирательная комиссия сняла с выборов.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 февраля 2011 12:24:20    #28960+ -
А можно по подробнее и желательно с фото, кто такой Малышев С.А.?:-[



ОтветитьЦитировать
маня скуратова
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 36


Добавлено: 11 февраля 2011 12:56:35    #28980+ -
Малышев Сергей Александрович начальник Новолялинской КЭС ОАО "Уральские газовые сети" - здание расположено рядом с ОВД, где газ выписывают.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 февраля 2011 13:02:50    #28990+ -
Где газ выписывают я знаю, спс! Вот этого товарища не знаю, даже не слышал про него ни чего толком. Чем он знаменит, кроме того, что начальник?



ОтветитьЦитировать
маня скуратова
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 36


Добавлено: 11 февраля 2011 13:14:46    #29010+ -
чем прославился и чем знаменит не знаю проживает в районе "зареки" передвигается на внедорожнике вроде модель как у депутата Стрепетова



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 11 февраля 2011 13:19:54    #29040+ -
Он баллотировался на выборах главы в 2008 году. Можете прочитать его статью, после того как его сняли с выборов: Если по совести!



ОтветитьЦитировать
время перемен
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 11 февраля 2011 13:42:31    #29090+ -
Если бы да кабы!Надо Это "неопределённое биологическое образование БСА" как то поскорее убирать с места, ато совсем район загнётся!


____________________
время перемен

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 11 февраля 2011 15:14:42    #29190+ -
Мне кажется вы уходите от темы,заявленной админом.Когда-то такая рубрика существовала в "Литературной газете",только называлась "Если бы директором был я".И там все предлагали свои мысли и предложения,как бы они работали директором,чтобы делали в разных ситуациях.Мне кажется тема интересной.Действительно пока мы только критикуем Главу,может поделимся своими мыслями,какой мы видим эту работу,не привязывая это к нынешнему Главе.



ОтветитьЦитировать
время перемен
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 11 февраля 2011 15:40:36    #29200+ -
во первых глава должен понимать представлять где он возьмет деньги для района,как их "заработать району", ну а он похоже не взуб нагой!По моему мнению доход для района надо искать "под носом ", это люди района ,предприниматели,а для этого надо создавать благоприятные условия.Значит просто работать для людей а не для "отчёта и галочки перед-даже не знаю кем хз..)


____________________
время перемен

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 февраля 2011 16:02:41    #29210+ -
Во-первых, нужно разогнать всю команду, всех пенсов, предпенсов, и просто дебилов! Нужно собрать молодую, энергичную команду людей, которые хотят и готовы работать!
Во-вторых, нужно искать приток инвестиций в город, развивать возможность самим зарабатывать деньги, а не ждать милости в виде дотации!
в-третьих, нужно поднимать уровень жизни людей, тем самым давая понять, что все нужно делать самим и не ждать помощи от "дяди". Пример: хотите газ в кв, сделайте для этого что-нибудь! С миру по нитке, голому рубаха!



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 24 мая 2011 16:19:57    #42860+ -
Если бы Главой была я. 1.Создала бы комиссию,в которую включила бы депутатов,представителя прокуратуры,начальника участковых,начальника пожарной инспекции,представителя администрации(кстати с этим предложением в этом году выходила неоднократно на А.И.Слободенюка,Слободина В.И.,Закирова Р.Р.,все говорят "да" и ни с места)Внесла бы изменения в санитарные правила,добавив туда некоторые нормы содержания придомовых территорий,например содержание изгородей по определенному стандарту(определенной высоты,в приличном состоянии и т.д.).Все остальные требования по содержанию жилья и придомовых территориях прописаны.Ежемесячно лично собирала бы эту комиссию для отчета,кому предписания выписаны,кто наказан.И до тех пор собираться ,пока не наведем порядок на улицах города.Бюджетных средств не требуется ни копейки,а эффект для граждан колоссальный.Люди бы почуствовали,что город не умирает,прихорашивается,значит есть будущее.2.На зарплату детям в экологических отрядах ежегодно тратится порядка 400,0т.р.В 2010г потрачено около 450т.руб.Эффекта от их работы мало,но дети хотят заработать,надо дать им такую возможность.Чем они занимаются?Ходят по улицам,подбирают бумажки,где-то немного покрасят,если предприниматели краски дадут,считаю,что большой отдачи нет,а деньги немалые уходят.Нужно купить 10-15 газонокосилок,цена от 7,0т.,на это потратить нужно всего от 70,0до 100,0т.р.если детям работать нельзя с газонокосилками(но на мотиках гонять можно)надо привлечь взрослых,это тоже не просто,но варианты есть,а дети пусть подбирают эту траву,садят деревья.3.Много чего нет у нас в городе для детей,особенно для младших,сводить некуда.Нужно собрать предпринимателей,опытных и начинающих,отдать любые места в городе,даже клуб, при минимальной аренде и сказать,нам нужна сказка для детей.Бюджетных денег не надо,даже доход в виде налога будет.Не мешайте,за полгода сказку сделают.4.Через убеждение для населения,жесткого приказа для предрпиятий обязать заняться высадкой деревьев на улицеах Администрации только помочь с саженцами,привезти из леса,бросить клич к населению,поросли сирени.сливы,вишни каждую весну выбрасыают много.Бюджтьные средства опять же не нужны.Это мысли вслух про чистоту,и порядок.Чтобы хотя бы не стыдно было за свой город и приятно в нем жить.При минимуме вложенных средств можно город преобразить.Ну а с деньгами,это уже другая история. В следующий раз.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 24 мая 2011 16:43:26    #42870+ -
А я вот здесь не могу согласиться с этим. Фраза "денег из бюджета не требуется" это означает, что расходы с государства попросту перекладываются на плечи кого-то другого, в частности жителей города или предпринимателей.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 24 мая 2011 16:51:47    #42880+ -
[quote=Людмила]например содержание изгородей по определенному стандарту(определенной высоты,в приличном состоянии и т.д.).[/quot]
Я правильно понял что даже все частные дома будут обязаны перейти под один стандарт? Честно говоря сомневаюсь в правильности предложенной схемы, т.к. затраты лягут на людей, причем для некоторых достаточно большие.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 24 мая 2011 18:17:32    #42890+ -
Я имела в основном содержание частных домов,а это всегда было обязанностью хозяев.Я сама выросла в частном доме,и с моих родителей порядок спрашивали,и речи не шло о том,что кто-то сделает им забор.А вы думаете что тогда люди жили богаче?Нет,но ответственности и порядка было больше.У меня даже мама,когда уже не было в живых отца,нас с сестрой одна поднимала,полностью меняла забор,который был еще поприличней многих нынешних лялинских заборов.И все так делали,иначе горсовет замечание сделает.Содержать в порядке часть изгороди,которая выходит на улицу,совсем небольшие деньги.Года три назад я подсчитывала,забыла и сумму,и цену штакетника в то время,но эта сумма была небольшой.Я прошла своими ногами свой изб.участок,на некотрых улицах ни разу в жизни не была.И поверьте,есть такие ухоженные дома у людей с очень скромным достатком.Не помню фамилию у двух пенсионеров лет 75-ти:на улице порядок,заборчик покрашен,никакого богатства или шика,видно,что и ремонт требуется дому,но чистота кругом,а сами уже сгорбились все.Я конечно против того,чтобы граждане взяли на себя затраты по содержанию территорий там,где за это с них берут деньги.Ну а по поводу стандартных заборов,это конечно не так просто,но ужасно смотреть например на забор по ул.Уральской,(не знаю номер),из горбыля,неошкуренный,сплошной,высокий,сверху еще заостренные концы.И стандарт я не имею ввиду,что они должны быть из одинаковых материалов,это наверное даже скучно,но хотя бы по высоте,и тем более не имею в виду,что срочно меняем все заборы,это работа на года.Но считаю,что когда соседи начнут прихорашиваться,этот процесс потихоньку пойдет.Мне один хороший знакомый,который живет в ляле лет 20,рассказывал,что первое время никакне мог понять,почему Ляля выглядит серо и уныло,по сравнению с его городом.тоже в Св.области.Потом понял,у них в городе красят заборы,не говоря уже о воротах и наличниках,и на воротах,на домах очень много деревянных украшений в виде зверей,орнаментов и т.д.А у нас сами видите,крашенный забор редкость,уже про ворота и речи нет.Кстати надо сказать на стройке стало появляться много крашенных заборов,они у меня вообще молодцы,один месяц машина мусор не вывозила,они такой шум подняли.Только дрова все еще на улицах лежат,но намного меньше.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-05-24 18:22:48. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 24 мая 2011 18:21:13    #42900+ -
LEX писал(а):
Во-первых, нужно разогнать всю команду, всех пенсов, предпенсов, и просто дебилов! Нужно собрать молодую, энергичную команду людей, которые хотят и готовы работать!
Во-вторых, нужно искать приток инвестиций в город, развивать возможность самим зарабатывать деньги, а не ждать милости в виде дотации!
в-третьих, нужно поднимать уровень жизни людей, тем самым давая понять, что все нужно делать самим и не ждать помощи от "дяди". Пример: хотите газ в кв, сделайте для этого что-нибудь! С миру по нитке, голому рубаха!
Честно говоря вообще эту тему не видел пока она вдруг не всплыла в новых сообщениях,хотел было ответить,но прочитал вот этот ответ и мне отвечать стало нечего,все нужно менять радикально,главное ущербными себя не чувствовать,а то такое ощущение ,что нам планамерно в голову забивают,мол да вы и так дотоционные,какие еще вам выборы,пусть будет тот кто просить умеет и все в этом роде,я хочу чтобы мои дети не стеснялись где то сказать, что родились они в Новой Ляле а то мы до этого уже дошли.А вы про заборы какие то, так рассуждать можно на уровне своего магазина.Кстати Людмила,скажите что не так у вас с постройкой в клубном саду,для чего и для кого вы её строили,может для детей? И почему тогда не функционирует?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 24 мая 2011 19:00:04    #42910+ -
Когда запущен ваш дом,все рушится и загажено,и даже за стол не сесть,с чего начнете наводить порядок?Выбросите мусор,помоете пол,чуть-чуть наведете уют.Станет веселее,настроение поднимется,и захочется продолжить наводить порядок.Конечно я рассуждаю скорее по женски,но и тема задана,если бы...,поэтому я привожу пример,чтобы я сделала,при нашем тощем бюджете.Действительно,мелкие проблемы я подняла по сравнению с тем что есть,но мнение по наведению порядка в городе я высказываю не только свое личное мнение,меня поддерживает в этом очнь много населения.Я не знаю какого вы все возраста,может настолько молоды,что не помните Лялю в прошлом,которой мы очень гордились.И потом,я же написала,что это рассуждения пока о том,что можно сделать без денег,только организовав определенную работу и все.А по поводу здания в парке,я уже писала подробно об этом,повторяться не буду.Не так давно получила письмо от Главы,где мне предлагают до 1 июня снести здание,как незаконную постройку.Могу только сказать,что постройка законная,допущено одно нарушение не по моей вине,а из-за определенных действий бывшей администрации,где как раз их вина,не моя . Снести его можно только по решению суда,а на защиту у меня документов хватает.Но вообще,я тоже об этом писала,ничего не изменилось со времен Смагиной,стиль ее работы,интриганство,уничтожение любого инакомыслия любыми методами,все на месте, и взято на вооружение.
Я потерю этого здания перенесла давно и морально,и материально,поэтому удовольствие администрации и С.А.не доставлю,не будет ни слез,ни просьб,только защита в суде.просто жаль,что не сбылись большие планы,не только мои,но и молодых парней,которые собирались поставить аттракционы,оборудовать береговую линию,запустить лодки,катамараны.Давно уже убедилась,что ничьи проблемы,ни чьи-то личные ни общественные власть не интерисуют.А три года по поводу здания не предъявляли претензий,но видимо лопнуло терпение из-за моей независимой позиции в Думе,открвенных ответах на сайте.Если бы не платила налоги,наверное уже сидела бы в тюрьме,но так как я законопослушный гражданин,то меня трудно зацепить.Один мой коллега на одном из совещаний просто спросил Главу:кому будет плохо,если Демина достроит кафе?Ответа не последовало,не нашлись,что ответить.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-05-24 19:04:57. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 24 мая 2011 19:08:26    #42920+ -
Свои идеи я начала излагать с наведения элементарного порядка,но это только начало.Я бы хотела чтобы вы тоже свои предложения озвучивали,тема интересная,давайте не только критиковать,но и предлагать.



ОтветитьЦитировать
маня скуратова
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 36


Добавлено: 25 мая 2011 09:33:56    #43250+ -
Людмила Петровна! Что мешает создать обозначенную Вами комиссию(1.Создала бы комиссию,в которую включила бы депутатов,представителя прокуратуры,начальника участковых,начальника пожарной инспекции,представителя администрации) по инициативе Думы. Что у Вас там Слободин делает? Только деньги получает? Создайте такую комиссию при Думе. Вот работает мужик (Слободин) уже почти 5 месяцев. Какие конкретные дела им свершены? Вы обещали спрашивать с него. Спрашиваете?



ОтветитьЦитировать
моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 25 мая 2011 13:06:18    #43300+ -
Людмила Петровна! Мне, да и, наверняка, всем форумчанам,прочитавшим "Если бы главой была я" хочется спросить прямо: вы решили баллотироваться на пост главы района или председателя городской думы? Надеюсь на прямой ответ. Думаю, в районе есть люди, которые вас поддержут, НО мне интересно только ваше решение! С уважением.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.