Вопросы к М.Ю. Боровских Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13 
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 7 февраля 2011 18:07:13    #28120+ -
маня.сооб.2787. А что плохо во ,директор знакомый, охрана муж,юрист помощник? Вы не замечаете когда чиновники родственников пристраивают по теплым местам,на этом сайте много об этом писали. А тут подумаешь знакомый.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 7 февраля 2011 20:27:08    #28140+ -
можно снова я к вам вклинюсь? Я по по-поводу сварщика ,как, вы Михаил выразились.А что, вам то, что и сварщик может быть главой НГО , я его знаю он человек дела ,И по крайней мере ЧЕСТНЫЙ ПАРЕНЬ. .А то ,что образования маловато так , сейчас все покупают высшее в 4-ой школе, Вы разве не знали ? У меня кстати у самой лестех , когда ещё УЛТИ было,и , кстати , хороший вуз. И быть может если бы он встал, то может чуть по другому было, а?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 7 февраля 2011 21:27:32    #28180+ -
agata, почему ЧЕСТНЫЙ ПАРЕНЬ тогда отказался от встреч с избирателями?



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 7 февраля 2011 21:57:09    #28230+ -
Я не знаю, про избирателей , когда их насильно требуют прийти в клуб или конференцзал, и что можно говорить на заведомо провоцирующие вопросы. Я в его шкуру не полезу. Я помню как Баков А . обещал райскую жизнь если выберут его депутатом, (уж не знаю куда,) И зачем обещать если дела нет.Я же выше говорила :ЛЮБОГО ставь , лучше не будет, Вот раньше было при коммунистах секретарь райкома был настоящий глава в районе, быть может ещё помнят Васильеву, колхозы тогда работали здорово, и предприятия были ведущие в отрасли и ЦБК, И ЛПК и Лестоппром. Молокозавод новый построили, и никто ничего не обещал на встречах с избирателями, работали и работали.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 7 февраля 2011 22:47:33    #28240+ -
Я не думаю, что можно выбрать кандидатуру не общаясь если только методом тыка или на кого укажут.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 8 февраля 2011 09:34:28    #28260+ -
agata. Про сварщика написал образно ни чего лично к нему не имею. Зачем согласился если знал да и сам не хотел
стать главой? Все да водят до абсурда село из 10 дворов чел. руководит там 5-10лет затем у него проверяем наличие В.образования если нет долой. А на главу НГО можно без такового .По поваду 4 школы это высшее стало нарицательным ,если не ошибаюсь тоже педагогическое, вот и пойдут новые колонны педагогов в адм. милицию,и др.гос. учреждения.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 февраля 2011 15:50:51    #28320+ -
Агата!Мы ведь уже проходили,когда "кухарки"управляли государством.Мало нам?Действительно,не всегда высшее образование делает человека способным стать главой района или возглавить какое-то предприятие.Но в данном случае понятно,что человек был страховкой.чтобы состоялись выборы,поэтому не надо ничего о нем говорить,он свою порцию насмешек уже получил,хотя человек действительно хороший.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 8 февраля 2011 18:46:27    #28340+ -
Согласны со всеми вашими доводами , спасибо.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 8 февраля 2011 20:40:15    #28360+ -
Людмила Петровна, я вас не совсем понимаю. Вы считаете правильным или нет, что на выборы вылез подставной человек, который служил только для того, чтобы выборы состоялись в отсутствии реальных конкурентов? Может ли "действительно хороший" человек заниматься этим? Получается, что он обманывал народ. Хороший человек на это не согласится, если он действительно хороший. Кстати, тут такая вот цепочка складывается. Единая Россия, чьим лицом в районе является Бондаренко, убрала реальных конкурентов на выборах в мэры. Головизнин был не знаком народу, да и видимо партия власти не хотела рисковать связываться с ним. Поэтому он и остался в числе кандидатов. А этот подставной "хороший" человек работал и работает у Лобанова. Чем сейчас Лобанов занимается, мы все знаем.

Если Порошин Ю.С. имел среднее образование, то кто его допустил до выборов? Тогда высшее образование было не обязательным?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 8 февраля 2011 21:04:42    #28370+ -
Людмила, не знал, что дурануть народ – это норма хорошего человека.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 8 февраля 2011 21:57:15    #28380+ -
маска!.А почему вы так говорите "дурануть народ-норма хорошего человека" Это неправильное выражение и оно сюда не вписывается.Любые демократические выборы (в скобках) проходят по таким правилам,и наболее высоких уровнях.А сейчас народ не "дурят" те, кого мы выбрали, ?
Растут тарифы ЖКХ, ГСМ, Энергетика,вследствии этого продукты первой необходимости,а нам по ушам едут-инфляция в пределах допустимого,Кто этому верит ,?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 8 февраля 2011 22:36:10    #28390+ -
agata, Вы считаете, что хороший человек так и должен поступать. Нас дурят и мы должны всех дурить.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 8 февраля 2011 22:49:27    #28400+ -
agata. Последнии ваши тезисы наверно правильны одно замечание ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК это не профессия.
Ранее вы писали как при коммунистах хорошо руководили. Я проехал по стране был в Владивостоке, Новосибирске,Кургане, Перми,Баку, Минске,Севастополе,Вильнюсе и др.
коммунисты построили неплохие города,но не в России,
неплохие дороги,но не в России, провели газ в каждую деревню ,но не в России. В России же преобладают деревянные хижины и дровяные печи.
РОССИЯ - И ДЛЯ РУССКИХ ТОЖЕ.
только не упрекайте меня в национализме.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 9 февраля 2011 05:57:21    #28410+ -
Михаил.Я согласна с Вами,беда ,видно,была в том, что в наших уральских и сибирских поселках и городах топливом считается древесина. и не будут же строить дровянные котельные в башкирии и поволжье, туда кидали газ , Там люди занимаются сельским хозяиством,а у нас лесоразработки и переработка древесины. Хотя за 20 лет, что уже стала другая страна, могли бы газифицировать Лобву (завести газ в дома),да и начать раньше проводить в Ляле. Опять же район дотационный. Стоим на месте.
И то что города построили неплохие ,особенно столицы наших республик бывших,да ,я знаю. Спасибо.



ОтветитьЦитировать
маня скуратова
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 36


Добавлено: 9 февраля 2011 08:00:01    #28420+ -
Анатолий, а в этом и парадокс существующего законодательства выборный главы может быть хоть с 9 классами образования, а специалисты и начальники деревень с высшим.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 февраля 2011 12:24:11    #28470+ -
Считаю,что это конечно неправильно,я только за честные выборы.Порошин-подчиненный своего начальника,видимо не смог отказать.Хороший человек может быть не обязательно принципиальным.Я вообще считаю,что выборы всех уровней проходят нечестно уже на стадии выдвижения,посмотрите как в стране снимается с регистрации оппозиция,пока доказывают в суде свою правоту.уже выборы прошли.Не могу ничего сказать про работу избирательных комиссий у нас в районе,просто не знаю никаких криминальных слухов.Но однажды слышала фразу про председателя комиссии в одной из деревень"там можно не беспокоиться,у нее все будет как надо".Прошло много лет,а эта фраза покоя не дает,неужели и у нас как везде?Но кроме этой фразы ничего не слышала,и надеюсь что наши комиссии,члены которой наши же граждане до фальсификации выборов не дошли.Есть такое ощущение,что все нормально.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 февраля 2011 12:31:55    #28480+ -
Маска,дело в том ,что мы позволяем себя дурануть.Только понимаем почему то это,уже когда дуранули.Я и себя к этой категории причисляю,не надо быть такими доверчивыми,но советское и родительское воспитание из души не искоренить.Привыкли верить в честность и справедливость.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 9 февраля 2011 16:52:36    #28570+ -
agata. В Башкирии тоже есть свой газ. Тут я более писал про республики северного Кавказа от которых для нас одни проблемы, о Украине, о Белорусски которым газ пром поставляет газ и нефть по льготным ценам на разницу можно газифицировать пол России, а пока к нам проведут газ цена его для Российских потребителей по указке Ед.Рос. станет мировой.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Аватарка
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщений: 41


Добавлено: 9 февраля 2011 17:01:24    #28580+ -
Людмила Петровна, подскажите какая это деревня может я
отправлю от ЛДПР дополнительно наблюдателя.



ОтветитьЦитировать
agata
Аватарка
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 38


Добавлено: 9 февраля 2011 18:27:46    #28620+ -
Уважаемые друзья,подняли вопрос про выборы? А вот интересно какой процент лектората взависимости от возраста учавствует в голосовании. Мне кажется , что наиболее "добросовестные" это 65-70 летние, а ведь жить и работать , и "кормить" их приходится молодым людям,многие из которых, в силу обстоятельсв, работают в других регионах. Да и многие, кто живёт здесь, не ходят на выборы , не веря в них.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.