Страничка Новолялинского ЦБК. Вопросы к Директору. Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
Директор ЦБК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщений: 19


Добавлено: 12 января 2011 17:48:58    #19660+ -
Уважаемые господа.
Дабы прекратить распространение нелепых слухов о работе ЦБК, что , как и почему - задавайте вопросы чтобы получить правильную информацию.
Вопросы которые мы считаем относятся к личной жизни и тем вопросам, которые выносить на общее обсуждение мы и модератор сайта посчитаем некорректными-лучше обсуждать в почте или личном общении.

с уважением,
Щербаков Андрей Алексеевич
Исполнительный директор ЦБК



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 18:24:07    #19670+ -
Андрей Алексеевич, добрый вечер!

Начнем маленькое знакомство, касающегося Вашей личной жизни)))). Расскажите посетителям сайта, кто Вы, откуда, с какими намерениями в наш городок и почему?



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 12 января 2011 18:43:52    #19690+ -
Уважаемый, Андрей Алексеевич!
Приятно видеть, что кто-то из нового руководства выходит на связь по своей инициативе. Вы считаете, на заводе сейчас кризис или банально на нем собственник делает деньги?


P.S.: Директор всегда прав?:-)



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 19:28:18    #19730+ -
Так как перешли сюда, повторюсь...

"К сожалению, слово «коллектив» на НЦБК - это не сплоченная группа людей, которая понимает трудности, но идет вперед несмотря ни на что." То, что это не сплоченная группа, Вы уже поняли, а главное не забывайте. Идут вперед потому что другого выхода нет, выживать хоть как-то надо(((
"Коллектив работает, но...к сожалению пьет и расслабляется на работе." - это Вы тоже правильно подметили, как бороться с этим будите? Это наверно проблема номер 2, после "оборудования времен «Царя Гороха»".
"Я вижу уровень зарплаты." - ну хоть кто-то увидел!!!
"...давайте вместе менять жизнь на заводе. Один в поле не воин." - а вот эти слова, кажись уже звучали, не так давно, но я могу ошибаться.
"...верить в свой ЗАВОД" - Андрей Алексеевич, Вы сами то верите, что завод поднимится с колен и будет, как и прежде, градообразующим предприятием и его не будет ждать участь Ивдельского Гидролизного завода?
А так удачи! Дерзайте! Если Вам это удастся, Вас будут помнить тут всегда и помнить хорошим словом!



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 20:43:15    #19810+ -
1.отвечу по порядку коль такой интерес.
я коренной москвич, последние годы занимаюсь выводом промышленных предприятий из кризиса,что я думаю делаю довольно успешно.Работал в Перми,Астрахани, Кургане, Черняховске,Липецке и тд. Люблю маленькие российские города и поселки)) Перед Лялей работал в Белом Городке, там всего то было 3000 чел и машзавод. Так что все это мне знакомо.И моногорода и проблемы моногородов.
Другие личные данные строго засекречены) Ах да. толстый я такой. Лысый почти, да у меня вся команда лысая. )))
2.Общение в интернете мне давно знакомо и я считаю что этот ресурс -очень важен, так как здесь говоря о чем то.. понимаешь что слово -не воробей. и эффект влияния на массы очень значителен. А информация в наши дни-знаете сколько стоит.
3.Цель моего приезда нужно разбить на 2. Первое-это провести реструктуризацию управления заводом. Завод кстати классный....я когда принимал КЗКТ, там была полная разруха. А здесь-нет...завод живет, работает, фигово конечно, но работает.Молодец кстати Лобанов, умудрился ни начем запустить завод и продержать его рабочим. Просто молодец,хоть молод конечно для директора завода, но молодец. Респект. Так вот. Комбинату нужна СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ, а то кто вперед а кто назад.Это решаемо в течении 2 месяцев и работа такая идет. Второе- это комбинат нужно вывести на точку "безубыточности". После этого он уже "сам пойдет". а это работа 6-8 месяцев.
4. МОЕ МНЕНИЕ- завод не в кризисе. Он просто раздерган отсутствием у людей работающих на нем-координации действий. Скоординируем- все заработает. Если честно- один из немногих заводов, которые в таком нормальном состоянии, а видел я много.Видел как в 10000м кв пролете рабочие грелись у мусорного бака с горящим мусором. Так что вы зря передергиваете, все у завода нормально учитывая общую ситуацию в стране. Собственник "делает деньги"?)))А что ему еще делать то?)))Конечно деньги, на то он и собственник. Он нанимает таких как я чтобы они управляли заводом и делали ему деньги. Что тут нового?

Пока хватит. Вы знаете, я не работаю на заводах в которые я не верю. У меня была возможность отказаться и остаться в Москве. Но, учитывая что я знаю и мой опыт , я хочу сделать так же , как сделал на судостроительном заводе.Который был просто закрыт. А теперь....вон гляньте сайт www.sudozavod.ru -какой красава))) приятно когда знаешь что дело сделано правильно. И здесь будет так же.

Да, я пишу как думаю))И с ошибками и опечатками,,,могу песать как превед медвед. Так что комментарии по этому поводу не принимаются. Да и я тоже устал придя домой.

Удачного Всем.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2011-01-12 21:03:46. Всего изменено 1 раз(а).]

АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:00:12    #19850+ -
Добавлю, поужинав и подобрев.))
Да. Директор всегда прав, на то он и Директор. Но. Он несет КОЛОССАЛЬНУЮ ответственность за все. Несоразмеримую с другими. На то он и Директор.]:->



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:00:41    #19860+ -
"Молодец кстати Лобанов, умудрился ни начем запустить завод и продержать его рабочим." - если он такой молодец, что же его тогда сняли?
Не хочу Вас ни чем обидеть, просто интересно, если у вас такой опыт, что же Вас сюда, а не на АвтоВАЗ, может мы бы стали ездить на лучших машинах? Ну это я так, разрядить обстановку)))
Завод на самом деле, по своей мощи, тогдашней, был очень могучь! Обеспечивал страну-матушку многиби нештяками. Если посмотреть на карту завода, то это город в городе раньше был. Но вы сами видели какое оборудование там стоит, в завод нужно вкладываться, а не качать из него последнее. Возможности колосальные, нужна модернизация!!! Расширять направленность! Но я не думаю, что босы будут вкладывать большие бабульки и ждать, пока это окупится.
Опять же скажу, это мое мнение и я его на навязываю!!!



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:07:19    #19870+ -
Да и спасибо за ответы! Думаю народ к ним прислушается!



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:09:12    #19880+ -
Лобанова никто не снимал))))))) Он жив здоров и координирует работу НЦБК и еще кой чего. Повышение. и я завидую. Я тож так хочу)))
А у меня был выбор))) танковый завод или на выбор любое в Свердловской области. Я выбрал Лялю как самый объемный завод))
Пишется нИштяк)))чиста по базару.
Давайте не мешать в кучу все вместе и модернизацию))) Она кстати идет и деньги на ППР я выделил



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:13:18    #19890+ -
Насчет направленности и боссов.
А боссы кстати вкладываются. и немало. Просто это вижу только я, так как я провожу их политику и вкладыаю ИХ деньги в ремонты и модернизацию.
Расширять направленность? Давайте я сначала сделаю так чтоб завод в три смены выпускал основную продукцию а потом и все остальное. Лесозавод в том числе.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:14:37    #19900+ -
Учтемс))) Но лучше нормально, чем по базару)));-)
"все вместе и модернизацию" - а что смешано?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:16:14    #19910+ -
"Коллектив работает, но...к сожалению пьет и расслабляется на работе." - это Вы тоже правильно подметили, как бороться с этим будите?



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:19:30    #19920+ -
Бороться....ну снижать зарплату бессмысленно. )))Какими способами? Обычными с пьянством...сложно.Кстати отмечу, что за НГ праздники только 1 !!!! человек был задержан на КПП. О многом говорит.Если честно- найду в цехах- выгоню с записью в трудовой. Так что лучше не попадаться.

Модернизауия-это отдельная тема, и боссы специально выделили человека и ставку на то чтобы заняться модернизацией. Целлюлозный в первую очередь.



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:24:15    #19930+ -
кстати...а почему Вы считаете американские деньги? я думаю Вам лучше бы поставить аватарку с российскими рублями.
выгодней))))))))



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 12 января 2011 21:24:56    #19940+ -
Делать деньги можно по-разному. Я уже на сайте приводил ссылку на одну интересную статейку, приведу ее еще раз: Хотите узнать, как Малик Гайсин зарабатывает деньги?. И это вполне выглядит правдоподобно, но утверждать что это так, разумеется, я не могу. Если по бумагам Гайсин и не фигурирует как собственник, но реально завод его. На словах перспективы хорошие, но на деле видим другое.
Из ЦБК выжимается все, что можно. Сколько раз он проходил процедуру банкротства?
Вы хоть не собираетесь восстанавливать паровоз и использовать его?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:25:44    #19950+ -
Что-то пропало доверие к российскому рублю последнее время)))



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:31:27    #19960+ -
я собираюсь восстанавливать 2 паравоза и продать их по 400 000 долларов. покупатель у меня есть.
комментировать что кто то сделал- я считаю бессмысленным. мое мнение- что все что делалось и делается на заводе руководством моим- абсолютно правильно. с любой точки зрения. мы хотим сохранить завод. я хочу. все хотят. вы немного некорректно используете чьи то записи и комментарии. у каждого есть свое мнение. я считаю что абсолютно правильно все делается. и я так же делал на Кургане и в Черняховске. и сохранил заводы. и потом собрал их опять с многочисленных ООО шек) почитайте теорию антикризисного управления. там все написано как и когда и каким образом



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 21:32:22    #19970+ -
Чтобы снижать ЗП ее нужно сначало прилично увеличить, а это опять же не выгодно с 2011 года. Как удержать людей на раб местах, нужно обеспечить хорошую и стабильную ЗП и соц.пакет. Получается замкнутый круг.(((
А то что в НГ праздники задержали всего 1 человека, дык на сколько я знаю, завод стоит. Зачем людям там пить, когда можно и дома.
Как планируете бороться с воровством?
Как будите привлекать ресурсы для работы в 3 смены?
Какие блага ждут людей, которые будут работать на заводе? Будет ли у людей доп.соц пакет, ДМС? Ведь работа в Целлюлозном цехе вредная!



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:56:36    #19980+ -
на каком деле то Вы видите другое? ну ка пооперируйте фактами.

мы люди неместныя))))мож чего не знаем еще)))

из ЦБК не выжимаю я все что возможно. зачем? чтоб он встал совсем??? и меня выгнали?)))нелогично)))

коммунисты были правы- плановость. и я иду планово.


всё) хорошего вечера. сеанс психотерпаии закончен на сегодня



АЩ
Гость


Добавлено: 12 января 2011 21:59:12    #19990+ -
уважаемый LEX. завод работал 4, 5, 6, 7. вы разве не работали в это время на нем?()))))

вы наверное женщина, которая любопытна и нетерпелива как перед первым свиданием))
терпение))))



Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.