Вопросы к редактору газеты Обозрение В.Хребтенко Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 11 января 2011 15:43:41    #19360+ -
Ванечка! Финансовое положение Обоза даже сейчас устойчивее, чем Новой жизни. Мы и с внештатниками расплачиваемся. И зарплата у нас выше. А что же это вы, такие мощные "буксиры", не можете Сереге Вершинину за его заметочки заплатить? С 2010 года юноша просит денежку...
А знаете почему не пошла хорошая газета Новая жизнь в Новолялинском районе? Да потому, что нет у вас своего корреспондента здесь. И наша у вас не пойдет по той же причине. И Лялинская правда не пойдет тоже по той же причине. Кстати, не могли придумать что-нибудь не столь претенциозное архаично-советское, что ли? Например -- Свисток... Или Колокольчик...



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 11 января 2011 16:00:15    #19370+ -
наконец-то конкретное пожелание,предложение и тема!
Особенно, Lex, мне приятны ваши слова --вы же для народа печатаете, а не для админки!



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 16:20:17    #19380+ -
Да тем много! Обустройство города. Дороги. Отопление. Ремонт домов. Газ в квартиры. Корупция. Игорный бизнес. Цены на питание.(проведите рейд по магазинам и сравните цены и вы увидите, кто борзеет). Досуг молодежи. Городской парк. Злаполучный подвал. Пиши не хочу!!!



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 11 января 2011 18:44:07    #19390+ -
По финансовому положению:
1. С. Вершинину платится гонорар за его материалы, который куда больше, чем у вас в газете.
2. Журналисты "Лялинской правды" постоянно работают в Новой Ляле, видимо, вы сидите в газетной квартире и их просто не замечаете.
3. Третий год подряд "Новая жизнь" выигрывает гранты, их сумма в общем составила более полумиллиона рублей. Газета участвует и побеждает в окружных конкурсах (в этом году - в двух). А представители вашей газеты зачастую просто не являются на заседания клуба журналистов "Северный", не говоря уже об участии в профессиональных конкурсах.
4. В этом году газета приобрела новый автомобиль, обновляет технику, работает с администрацией в плане публикации официальных документов за соответствующую цену.

А каков бюджет вашей газеты? Раскройте его динамику и перечислите ваши победы и приобретения.



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 11 января 2011 18:50:42    #19400+ -
И "Володечкой" я Вас не называю, имейте хоть каплю уважения, меня зовут Иван Валерьевич.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 11 января 2011 18:56:23    #19410+ -
Получил по почте от Хребтенко скан ксерокопии Трудовой книжки Вершинина.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 19:43:27    #19450+ -
Мальчики, не сорьтесь!!! Вы же интелегенция!!!



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 января 2011 21:31:23    #19470+ -
LEX, "в век компьютерных технологий" мы все еще читаем газету в печатном варианте, а не цифровом:-)

Ред.Хр., кстати, Нью-Йорк Таймс выпускается с цветными картинками. Может не такая и плохая идея обновить внешний вид? Неужели нет других типографий кроме серовской?



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 23:13:19    #19480+ -
Ну пока читалки не войдут в широкое пользование и не сменится пара поколений, то газетку еще будут печатать. Надо же колбасу и рыбу куда-то заворачивать, да и скатерть хорошая на природе:-D



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 12 января 2011 12:54:30    #19530+ -
Попробуйте проводить опросы по общественным темам среди населения в виде голосований. Именно среди населения, а не то, что думают руководители организаций.

Помните статью "Автопробег «Золотое кольцо Северного Урала». Новая Ляля"? Так вот есть пару вопросов. В самом начале пошли неверные цифры о численности населения города. Что же вы их не поправили? Вам не дали статью прочитать перед печатью? Дальше. Кто им сказал что народ "аборигены" и много пьют? Может быть, сами догадались?

Статьи в газете похожи на простое описание тех или иных событий. Как пишут про праздник, так всегда здорово, как о происшествии мягко напишут, что за этим никто не следит. Кроме описания событий и своих эмоций занимайтесь аналитикой, делайте свои выводы и желательно четкие и не пространственные.



ОтветитьЦитировать
гость1
Гость


Добавлено: 12 января 2011 13:23:11    #19550+ -
Вы не боитесь, что перед отделением газеты от админки будет смена главреда?



ОтветитьЦитировать
редкий хрен
Гость


Добавлено: 12 января 2011 17:18:20    #19610+ -
Что-то вы Хребтенко хвост поджали и не на один вопрос ясно и однозначно не стали отвечать.
Странно, что админ сайт стал на вашу сторону. Вы ему еще личные данные Вершинина выслали на почту...
Похоже РедХрен -- это не Хребтенко вообще... а х.з. кто...
Хочется думать, что Лялинская правда будет более открытая и вменяемая чем Обозрение.... :-(



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 12 января 2011 17:18:59    #19620+ -
Иван Валерьевич, журналисты Обоза не являются на клуб Северный только потому, что он стал проходить строго под эгидой администрации Северного управленческого округа, а не журналистов. Такие форумы, фуршеты и конкурсы проходят по принципу "похвали меня любимого". А власть должна быть под контролем печати и общественности. Никогда не идите у нее на поводу. Сами предложат и сами дадут. В былые годы все мероприятия клуба были организованы самими журналистами. Это был профессиональный разговор!С преподами УрГУ!
Что касается призов в прошлом, то никогда не думал, что придется их перечислять и гордиться ими, даже врученными мне профессионалами. Скромнее надо быть. Но за Новую жизнь, получившую гранд, искренне рад и поздравляю: молодцы!
А вообще-то в свое время мы были первой редакцией округа, купившей иномарку -- Хонду. И компьютеры у нас Макинтоши....
Успехов всем, с Днем печати! Читайте в Обозе выдержки из нашего разговора. Думаю, что после этого число посетителей вашего откровенного сайта увеличится.
Спасибо всем!



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 12 января 2011 17:27:30    #19630+ -
Дополняю:
Никогда не боялся смены главреда. Никогда! В течение всех без малого 25 лет работы в этой должности. Именно поэтому столько и проработал. А теперь уже и скучно бояться-то... Могу и водителем поработать, и журналистом, и бухгалтером. Сменят -- значит пора!
Еще раз удачи всем.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 12 января 2011 17:37:42    #19640+ -
Т.е. нужно понимать из вашего сообщения, что Вы покидаете сайт и больше не готовы общаться? Отвечать на вопросы?



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 12 января 2011 17:45:26    #19650+ -
А где ответы то? Тема как звучит? "Вопросы к..."! Речь об ответах не шла... Не рановато ли выдержку подготовили?



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 13 января 2011 13:22:12    #20480+ -
С Днем российской печати вас журналисты!роза :-)



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 13 января 2011 22:09:16    #21060+ -
Давно не живу в родном городе,но не могу остаться равнодушным к его судьбе.Раньше,когда живы были мои родители,приезжая,первым делом знакомился со всеми новостями читая подшивку местной газеты(родители всегда для меня сохраняли все номера).Но,увы,нет уже ни мамы,ни папы и бываю реже в Ляле, а,по-прежнему,хочется знать о жизни земляков,родного района.В этой связи, Владимир Петрович,почему-бы не организовать электронную версию Вашего Обозрения(кстати,сегодня тема актуальная).Не полную перепечатку,а новостную,например.
И еще.-У вас в редакции должен храниться уникальный архив газет.Практически с 30-х годов.Почему-бы не открыть в газете раздел,типа-Газета в газете,где просто делать старые интересные перепечатки.Тоже осуществить и на этом сайте.Ведь много чего интересного в истории Новой Ляли,ее жителей.Конечно,сие требует усилий и определенных материальных затрат но,поверьте,кроме искренней благодарности от людей вы за это ничего не услышите.


____________________
Сергей Л.

ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 14 января 2011 09:51:47    #21250+ -
Сергей, добрый день!
идея хорошая!

я выходные как раз вроде в Лялю еду. и с Хребтенко встречаюсь, попробую с ним по этому поводу поговорить :-)



ОтветитьЦитировать
гость 666
Гость


Добавлено: 14 января 2011 23:56:53    #22010+ -
Владимир, осветите пожалуйста в газете вопрос про строительство автозаправок на трассе Е.-С. у Ляли и Лобвы. Какое решение было принято после опроса.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.