Вопросы к редактору газеты Обозрение В.Хребтенко Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 7 января 2011 14:58:05    #18270+ -
Уважаемые Новолялинцы! При обсуждении одной из тем на сайте, некто предположил, что если меня пригласят для беседы, то -- откажусь. Вот он я. Дерзайте и терзайте. Более того, наиболее проблемные и язвенные вопросы будут опубликованы в Обозрении, приурочив их к Дню печати.
Ваш В. Хребтенко (Ред.Хр.)



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 января 2011 15:45:02    #18280+ -
Добрый день Ред.Хр.

У меня 2 вопроса.
1. Когда в газете будут появляться нормальные, рейтинговые статьи, не идущие наруку Администрации города? Где интриги, скандалы, расследования, а не поздравления и байки?

2. Где можно посмотреть, прочесть, услышать разговор простого человека и В.В.Путина?



ОтветитьЦитировать
Ред.Хр.
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений: 10


Добавлено: 7 января 2011 16:24:07    #18290+ -
Поздравления и байки непременный атрибут любой газеты. Правда, зависят они от читательского взгляда. Для одних поздравления, что красный флаг для демократа, для других -- уважение властей.Аналитические (рейтинговые) статьи в Обозрении тоже есть, к сожаление, их мало. Будет больше тогда, когда " во-первых, коллектив журналистов сложиться. Сейчас в Обозе происходит смена поколений. Процесс очень болезненный для творческого коллектива. Хотя могу и обрадовать: на сей час в редакции работают журналистами три человека с высшим университетским образованием. Такого за всю историю газеты в Новой Ляле не было! Во-вторых, когда газета станет экономически и административно самостоятельной. Если первое условие сегодня почти соблюдено, то второе -- нет. Судите сами: работодателем "четвертой власти" является ... власть исполнительная. О какой свободе муниципальной прессы можно в такой ситуации говорить!?
Вообще-то, на сайте самого Путина или правительства. Если вы к тому, что разговор Путина и Эмир-Асанова выдумал я, тот это далеко не так. А подпись Соб.инф. -- это всего-то Собственная информация. Она ставится тогда, когда эту самую информацию собирал и проверял не один журналист редакции. Но ответственность за сообщение лежит именно на редакции.



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 7 января 2011 16:34:51    #18300+ -
Для начала у меня такое замечание. В последних двух номерах газеты №1 и №2 на последней страниц, где написано "Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в". Дальше не хватает еще строчки "сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Свердловской области".



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 января 2011 16:41:11    #18310+ -
Ну байками и поздравлениями уже все сыты. Вам не чем занять место в газете? Вот за рейтинговые статьи и надо платить работникам, а не за всякий бред (извините). В Ляле столько проблем, которые надо освещать и поднимать общественность к их решению, раз от Администрации нет ни какого толку! Так же надо прививать культуру в городе, а не так как в Мире друзей, в Новогоднюю ночь, друг на друга с топорами прыгали! Каменный век какой-то!
Что Вам мешает уйти из этой газеты и сделать свою, независимую газету? Пусть Администрация сама тексты вояет! Там есть такая писака как Ярас.
Подумайте над этим, есть люди, готовые вложиться в новое и независимое!крайний



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 7 января 2011 18:06:57    #18320+ -
Так и не сказали, звонок к ВВП это ложь или правда!:(



ОтветитьЦитировать
Сергей
Гость


Добавлено: 7 января 2011 20:05:40    #18330+ -
Уважаемый, В.Хребтенко!
Раньше я и не замечал эти поздравления на первой странице. После того как подняли этот вопрос, действительно стало противно видеть первую страницу усыпаную поздравлениями. Поздравлять нужно и это дело хорошее!!! Только делать это нужно не на первой странице. В основные праздники можно сделать исключение. Далеко ходить не нужно. Возьмем верхотурскую газету или областную газету. Что мы видим на первой странице?



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 7 января 2011 23:09:27    #18350+ -
Владимир Петрович, с праздником Вас:)
Вы собираетесь выйти из под контроля администрации НГО и стать автономной организацией?
За последние несколько лет тираж газеты упал почти на тысячу экземпляров. С чем это связано?
Вы предлагали Бондаренко С.А. создать в газете рубрику в газете, где ему можно было бы задавать вопросы и получать от него ответы?
Перед публикацией статей Вы советуетесь с администрацией городского округа или они узнают о напечатанных статьях после выхода газеты?



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 7 января 2011 23:49:37    #18370+ -
На какие деньги живет газета? Кто виноват что ваша газета кака?:-D



ОтветитьЦитировать
дронго
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщений: 163


Добавлено: 8 января 2011 00:09:50    #18390+ -
Фотографии в каждом номере главы администрации это требование учредителя,или Ваша инициатива?



ОтветитьЦитировать
дронго
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщений: 163


Добавлено: 8 января 2011 00:19:48    #18400+ -
Владимир Петрович!Действительно, не хотите ли выйти из-под контроля администрации?Тем более,судя по комментариям,есть люди,готовые помочь материально.Или под крылышком спокойнее и сытнее?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 8 января 2011 15:28:39    #18420+ -
Молодец Владимир Петрович!!! Терзать, пытать надо не Вас, а чиновников различных уровней и до простых людей. Построили 22-квартирный дом, опять одна администрация со строительной компанией постарались в газете, а где люди кто его строил, опять забыли. Больше новостей о районе, о его проблемах одним словом двигайтесь Владимир Петрович, а не ждите, когда народ просить о помощи начнёт.
Ох, и дадут Вам Петрович по полной за выход в народ, будете вместе с В. Дубовиковым спортом заниматься.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 8 января 2011 16:24:39    #18450+ -
Хребтенко с какого перепуга вы вылезли на сайте?:-D :-D :-D
"некто предположил, что если меня пригласят для беседы, то -- откажусь. Вот он я." Жаль что горячо любимый Сергей Александрович так не реагируеткрайний



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 8 января 2011 16:31:38    #18460+ -
Добрый день, Владимир Петрович!
С Новым годом вас и Рождеством!

0. Чем вы докажете, что именно Вы - Хребтенко В.П.?
что-то не верится :-D ржу В ваших ответах я нашел несколько ошибок орфографических, что весьма печально для главного редактора газеты :-(

1. Вот тут http://newlyalya.ru/forum/topic/?s=74 я создал тему про "Обозрение" - может вы, ответите там на вопросы? А то, получается, вы сделали еще одну тему, а ту проигнорировали :-(

2. На всякий случай оттуда перепост-

Почти всем, кто читает Обозрение, хорошо видно всего 3-4 (!!) лейтмотива в каждом номере газеты Обозрение:
1. глава района Бондаренко - хороший, в районе все прекрасно (!!!)
2. спортивные успехи района супер, Елохин, Носков - герои ))
3. истории о Лобве и Ляле в каждом номере, кто вообще это читает? я уж молчу про то что, каким языком это все написано
4. очерк в духе Эмир-Асанова или Королькова, без редакторской обработки, как есть. Если честно, то руки вырвать надо тем, кто пускает такие тексты в печать ]:-> ]:->

товарищ Хребтенко, вы часто раньше писали, что вы член союза журналистов.... вам стыдно должно быть за себя и за газету Обозрение,

3. Почему вы в том году игнорировали этот сайт? Хотя многие форумчане писали про вас сообщения, критиковали и даже (!) в чем-то - хвалили вашу газету?

4. по какому принципу вы отбираете тексты из других газет? Боже мой, подобной безвкусицы подбора материалов я больше нигде не видел, как говориться - "пойти на помойку и застрелиться"

5. Почему у вас нет раздела для новолялинцев - как сэкономить на квартплате и коммунальных услугах? Публиковать статьи о создании ТСЖ, о том как правильно поставить счетчики на холодную воду, на горячую, на отопление, как поставить счетчик двухтарифный на электроэнергию (Могу вам написать несколько статей по этой теме)Это тема золотое дно. Так как тарифы каждый год растут и растут, а население Новой Ляли тихо ропщет и платит. Хотя всегда (!!) можно платежи за услуги ЖКХ оптимизировать и даже существенно уменьшить

6. Почему вы для Обозрения не сделаете сайт? Хотя бы на бесплатном движке WordPress, могу вам в этом помочь)). От вас только наполнение.
На этом сайте будете все статьи из печатного Обозрения размещать, плюс фото. Также, будет возможность добавления комментариев под каждой новостью, плюс те материалы, что в печатную версию Обозрения не вошли, вы их на сайте спокойно будете размещать, т.к. наверняка у вас много материалов скопилось.

7. Вас тут уже спрашивали - что мешает вам сделать новую независимую газету, которая станет нормальной газета, а не придатком новолялинской администрации а-ля Бондаренко и псевдо-учителя.



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2011-01-08 17:12:49. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
...
Гость


Добавлено: 8 января 2011 23:56:20    #18500+ -
земляк, тебе что паспорт показать нужно?ржу



ОтветитьЦитировать
Вася Пупкин
Гость


Добавлено: 9 января 2011 10:55:47    #18520+ -
Владимир молодцабраво
Только зачем газете проф.журналисты, если им не будут давать возможности писать адекватные статьи? Огласите пожалуйста фамилии всех журналистов работающих в газете. Какие статьи вы считаете рейтинговыми хотябы в последнем номере?



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 9 января 2011 14:01:21    #18530+ -
гостю - хотя бы доказать, что настоящий Хребтенко))
а то мало ли, бото много стало писать, каникулы длинные, делать нечего)))



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 9 января 2011 14:03:59    #18540+ -
Васе:
вот ссылка "одаренный коллектив газеты Обозрения", где все они оказываются с высшим образованием (!!!)
:-D

цитата:

там 3-4 журки "работают", если это можно назвать работой

1. Хребтенко, он ж Петров и т.д.
2. Сорокина, она же Люсина и т.д..
3. Дубовиков, он же Спортивный и т .д.
4. часто пишет Ярак, типа тоже на окладе

писаки-любители:
Корольков, Елохин, Мироненко (налоговая) и т.д.


что-то Владимир Петрович пропал с форума)))
:-p



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 9 января 2011 15:24:09    #18580+ -
У начальства на ковре Владимир Петрович наверно лежит.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 9 января 2011 16:02:34    #18620+ -
Ковер будет с начала рабочей недели, а сейчас он в запой ушелржу



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.