Тема: Осторожно, экология
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=554&n=1

 ладик е п Добавлено: 2018-12-01 18:36:22
Прочитал в сегоднешнй газете о создании в области общественных экологических инспекций. Как то меня это насторожило. Ближайший пример, Ольга, которая "государство вам ничего не должно", создала в России " кибердружины", которые из патриотизма и возвышенных чувств, стучали на пользователей соцсетей в органы. Результат, сотни, а то и тысячи уголовных дел, для кого то обернувшиеся сроками. Причем,как пришлось признать президенту, по надуманным и ничем не обоснованным мотивам.
Как старый лесник, которых я и считаю единственными профессиональными экологами, хочу сказать моим юным землякам:не идите вы в эти дружины. Мало того, что взрослые дяди будут вас использовать для решения своих шкурных интересов, главное, что современное лесное законодательство абсолютно антиприродное и антинародное. Стуча на нарушителей этого законодательства, вы в 90% случаев нанесете вред природе, и 100% причините неприятности своим близким и родственникам. А для того, чтобы стать настоящим лесником-любящим природу, просто не кидайте мусор где попало, сожгите в костре, или оставьте рядом с кострищем. А от сбора валежника, рубки новогодней елки и прочих лесонарушений, поверьте старику и профессионалу, для леса никакого вреда.
 гость (гость) Добавлено: 2018-12-01 22:00:56
Это как назначенные общественные палаты разных уровней. Ёлки жгут в просеках, но населению нельзя.]:->
 гость (гость) Добавлено: 2019-02-19 14:02:27
городской сад (громко парк) нагромождение пластика, металла и камня. Пустота, грохот, мат, музон.
 Ладик (гость) Добавлено: 2019-02-24 00:28:57
гость, пытался писать, но технологически не пропускают


© 2009-2017 NewLyalya.Ru