Тема: Как решить проблему ОСАГО
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=475&n=1

 Людмила Добавлено: 2015-08-05 22:50:04
Инициативная группа владельцев транспортных средств,возмущенная незаконным снижением классности при заключении договоров с Росгострахом, решила отстаивать свои права. Мокин Александр обратился ко мне с просьбой стать координатором этого мероприятия,помочь собрать заявления с водителей и обратиться с коллективной жалобой в соответствующие органы.
На первом этапе была статья в газете,сейчас уже несут заявления с описанием проблемы каждого.
Проблемы практически одни,при безаварийной езде,страховании в одной компании,по неизвестной причине,без объяснения причин резко понижается классность.Понижение классности ведет к резкому увеличению стоимости страховки.В страховке классность сейчас не указывается,но вы можете ее проверить написав в поисковике "проверить КБМ в полисе ОСАГО",внести данные,получите ответ.Все очень просто и быстро. В прикрепленном мной файле прочитайте в каких случаях понижается КБМ. Если хотите восстановить классность обратитесь к Мокину А.,у него есть бланки заявлений,напишите сдавайте их мне.
Прикрепленные файлы:
КБМ.doc [размер: 69.5 КБ | скачиваний: 480]
 PavelPopov Добавлено: 2015-08-06 12:15:47
Дополнительно данную тему в новости вынести нужно и ссылку дать на форум.
 земляк Добавлено: 2015-08-06 19:45:24
Паша, я что за проблема у вас РГС?
в Серове есть же другие СК, что на РГС все сидите?

жалобы пишите сначала в Екб, в головной РГС, затем в Московский РГС, и копию в ЦБ, но толку мало будет, 10-20 подписей всего соберете...

ps
Павел, а что у вас территория не прибрана, заезжал в июле к вам, тосол искал,
в итоге тосол купил, но кхм... вид на окрестности впечатлил :-D
 PavelPopov Добавлено: 2015-08-07 10:06:22
Вообще проблему не очень корректно Людмила Петровна осветила. РГС здесь "постольку-поскольку". Речь идет практически о 100%м снятии классности без предупреждения. Там понижающие коэффициенты очень хорошие, чуть ли не в 2 раза меньше платить должны многие. Речь не только про РОСГОССТРАХ, практически все страховщики лишили своих клиентов классности.
Короче, не поленитесь, проверьте, какая классность у вас, как бы вы не доверяли своему страховщику. На данный момент практически всех опытных водителей приравняли к "чайникам".

Вот ссылка, по которой очень быстро можно проверить класс КБМ: http://programma-osago.ru/site/kbm
 Редкий гость1 Добавлено: 2015-11-03 10:57:14
Людмила, каковы результаты от подачи заявлений?


[Последний раз редактировал Редкий гость1 2015-11-03 11:02:27. Всего изменено 1 раз(а).]
 Людмила Добавлено: 2015-11-03 20:49:24
Редкий гость1, ответ из центробанка получила давно,и совсем забыла,что могу его здесь разместить.Ответ свелся к тому,что я не имею права обращаться от группы людей,каждый должен обратиться лично.И еще одна новость,за неправильное применение КБМ страховые компании будут серьезно наказывать.Читайте в прикрепленных файлах.
Прикрепленные файлы:
Страховщикам пригрозили штрафом за.docx [размер: 11.9 КБ | скачиваний: 369]
от2495[0].pdf [размер: 2.17 МБ | скачиваний: 419]
 Людмила Добавлено: 2016-03-11 20:28:14
Появилась еще информация по КБМ,может кому-то пригодится.
 Людмила Добавлено: 2016-03-11 20:31:49
Статья с сайта РБК
Прикрепленные файлы:
Как получить правильный КБМ.docx [размер: 15.93 КБ | скачиваний: 273]
 Людмила Добавлено: 2016-04-16 08:35:49
Пока закон принят в первом чтении.
Прикрепленные файлы:
Госдума одобрила увеличение штрафа за навязывание услуг к договору ОСА.docx [размер: 11.89 КБ | скачиваний: 181]


© 2009-2017 NewLyalya.Ru