Тема: ИК-54 Жизнь за колючкой
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=218&n=3

 ЗК (гость) Добавлено: 2012-01-10 11:57:06
Да был я на 54 , все что написано про побои все верно , блатные за взятки в пкт уезжают , их эти взятки гуманитаркой называют , за них же оттуда по удо уходят , все берут , все зоны влияния ментов поделены , кто-то под Коровкиным ( на тот момент), кто-то под Никулиным , кто-то под Хафизовым , кто-то под Хозяином итд....Все вопросы решаются , главное вопрос цены.
В карантине козлы лютуют ( на момент 2004 года).Но если в голове есть маленько , то острые углы люди обходят и в лагере живут и налаживают жизнь. Жизнь не равна , каждому свое.
 не зк (гость) Добавлено: 2012-01-10 14:56:40
вот теперь понятно почему все руководство на таких машинах ездит хорошая видимо гуманитарка поступает
 зк (гость) Добавлено: 2012-01-10 21:27:38
хорошая это мягко , очень....мяяяяяяяяяягенько
сам своими глазами видел какие обозы через шлюз заползают
я и в лагере и на поселе был , видил жизнь со всех ракурсов
 PavelPopov Добавлено: 2012-01-10 22:11:43
зк писал(а):
хорошая это мягко , очень....мяяяяяяяяяягенько
сам своими глазами видел какие обозы через шлюз заползают
я и в лагере и на поселе был , видил жизнь со всех ракурсов



странное желание горделиво называть это существование "жизнью"...
 Дмитрий (гость) Добавлено: 2012-01-11 12:39:33
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии
 PAffiDLA Добавлено: 2012-01-11 13:13:28
Дмитрий писал(а):
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии

Ты этому который Маска попробуй раскажи!;-)
 Дмитрий (гость) Добавлено: 2012-01-11 13:26:48
PAffiDLA писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии

Ты этому который Маска попробуй раскажи!;-)


А он кто такой ?
 PAffiDLA Добавлено: 2012-01-11 14:31:23
Дмитрий писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии

Ты этому который Маска попробуй раскажи!;-)

А он кто такой ?

Последняя инстанция (перед богом конечно:-[ ),которая вершит правосудие.;-)


[Последний раз редактировал PAffiDLA 2012-01-11 14:32:29. Всего изменено 1 раз(а).]
 зк (гость) Добавлено: 2012-01-11 15:05:34
PavelPopov писал(а):
зк писал(а):
хорошая это мягко , очень....мяяяяяяяяяягенько
сам своими глазами видел какие обозы через шлюз заползают
я и в лагере и на поселе был , видил жизнь со всех ракурсов



странное желание горделиво называть это существование "жизнью"...

ну я бы не назвал жизнь основных "звезд" ик существованием,
 PAffiDLA Добавлено: 2012-01-11 15:08:06
зк писал(а):
PavelPopov писал(а):
зк писал(а):
хорошая это мягко , очень....мяяяяяяяяяягенько
сам своими глазами видел какие обозы через шлюз заползают
я и в лагере и на поселе был , видил жизнь со всех ракурсов

странное желание горделиво называть это существование "жизнью"...

ну я бы не назвал жизнь основных "звезд" ик существованием,

Да уж,всем так жить!;-)
 Маска Добавлено: 2012-01-12 10:12:33
Дмитрий писал(а):
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии
Дмитрий, не забывайте, что речь идет здесь об избиениях в 90 годах! Ни кто, не имеет права бить людей и это правильно, но не уже ли вы встанете на сторону тех, кто тайком бил по ночам одиноких прохожих и шарился в их карманах, а теперь пишут и жалуются о беспределе, который творили с ними в зоне. Они лазили в квартиры и крали вещи в то время когда молодых ребят призванных в армию били, калечили и убивали в горячих точках. Кого же надо жалеть молодых ребят, кого страна посылала в Чечню или тех, кто грабил в те 90 годы их родителей, к которым их сыновья возвращались в цинковых гробах?


[Последний раз редактировал Маска 2012-01-12 10:15:30. Всего изменено 1 раз(а).]
 Гость (гость) Добавлено: 2012-01-12 11:41:51
Маска писал(а):
Дмитрий, не забывайте, что речь идет здесь об избиениях в 90 годах!



Часы переведи! "Учреждение УЩ349/54 г.Новая Ляля 2006г."
 PavelPopov Добавлено: 2012-01-12 12:43:03
Маска, надо же какой бардак у человека в голове...
 PAffiDLA Добавлено: 2012-01-12 12:50:12
PavelPopov писал(а):
Маска, надо же какой бардак у человека в голове...

Согласен!Куда смотрит начальство=-O ,контролировать надо подчиненных!
А так переколотят всех ЗК и за жителей города возьмутся! Все мы не без грешка!;-)


[Последний раз редактировал PAffiDLA 2012-01-12 12:53:12. Всего изменено 3 раз(а).]
 Маска Добавлено: 2012-01-12 14:43:51
LEX писал(а):
Сейчас в ИК 54 такого больше нет . Вам интересно почему? Этапы приходят никто никого не бьет, в общем, все по закону. Но на протяжении Восьми лет воронок подъезжал прямо к карантину и осужденных избивали, нанося серьезные травмы и увечья, после чего многие становились инвалидами.
Читайте последний абзац (явно речь идет о побоях с 1998 г) на это я и ориентировался единственное, что мне надо было упомянуть 2006 год.
 Дмитрий (гость) Добавлено: 2012-01-12 14:58:06
Маска писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ни кто не имеет права бить людей, ни при каких условиях! Буть ты хоть (в данном случае)надзиратель в колонии
Дмитрий, не забывайте, что речь идет здесь об избиениях в 90 годах! Ни кто, не имеет права бить людей и это правильно, но не уже ли вы встанете на сторону тех, кто тайком бил по ночам одиноких прохожих и шарился в их карманах, а теперь пишут и жалуются о беспределе, который творили с ними в зоне. Они лазили в квартиры и крали вещи в то время когда молодых ребят призванных в армию били, калечили и убивали в горячих точках. Кого же надо жалеть молодых ребят, кого страна посылала в Чечню или тех, кто грабил в те 90 годы их родителей, к которым их сыновья возвращались в цинковых гробах?



Маска! Мы живем в правовом государстве, мы (незнаю как Вы)- не стадо ! Есть закон ! Если человек нарушает закон он заслуживает наказания согласно закона же. Если наказание связано с лишением свободы, то человек попадает в места лишения свободы где отбывает наказание. Правильно? В таких местах есть режим содержания(расписано все от и до, что можно, что нельзя, что положено чего не положено и.т.д.) Если человек нарушает режим ему в наказание изменяют условия содержания (карцер изолятор и.т.д.).НО ему ни когда не выписывают пинок под зад и 100 ударов розгами, закон запрещает ломать ему ребра и бить его по голове! А вот когда сотрудник колонии начинает его избивать, он сам становиться преступником таким же упырем который ворует, грабит и убивает, даже еще хуже т.к. он при власти, при исполнении, на службе. Закон четко определяет возможность применения физ. силы, спец средств и оружия, или я не прав?
Маска, я не встаю ни на ту ни на другую сторону и прекрастно понимаю зачем сотрудники колонии делают такие вещи. А оправдывать преступные действия сотрудников колонии, высокими словами о солдатах служивших в чечне и их матерях, не стоит, чести это вам не добовляет. А жалко в этой ситуации мне вас, поскольку вы не понимаете простых вещей: "Служа Закону - служу народу". И если вы способны нарушить закон, то и на народ вам посрать в том числе и на тех ребят кого страна посылала в чечню.
 Маска Добавлено: 2012-01-12 15:02:49
PavelPopov писал(а):
Маска, надо же какой бардак у человека в голове...
А вы, что считаете в 2000годах, не было боевых действий в Чечне и других республиках СНГ? Да прокололся, что не проставил с 1998 – 2006г. но суть остается прежней нашли, за что зацепиться.
 PAffiDLA Добавлено: 2012-01-12 15:15:00
Пригласить бы сюда(в эту)тему? руководителей ИК-54 для комментариев.И узнать их мнение.
 Маска Добавлено: 2012-01-12 15:17:20
Дмитрий писал(а):
Маска, я не встаю ни на ту ни на другую сторону и прекрастно понимаю зачем сотрудники колонии делают такие вещи. А оправдывать преступные действия сотрудников колонии, высокими словами о солдатах служивших в чечне и их матерях, не стоит, чести это вам не добовляет. А жалко в этой ситуации мне вас, поскольку вы не понимаете простых вещей: "Служа Закону - служу народу". И если вы способны нарушить закон, то и на народ вам посрать в том числе и на тех ребят кого страна посылала в чечню.
Если было бы мне на народ и на тех, кто отбывает срок насрать, не сидел бы я здесь тогда и не писал бы ничего.
 Дмитрий (гость) Добавлено: 2012-01-12 15:29:51
Маска,
Да ни кто не заставляет Вас здесь сидеть и писать. Топик понятен всем......, кто "за", кто "против", обсуждение, диалог. Я вот, если честно, с трудом пронимаю что вы сказать хотите.


© 2009-2017 NewLyalya.Ru