Тема: Стоимость печати фотографий
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=185&n=1

 Lumen Добавлено: 2011-08-12 22:36:06
Добрый вечер! Мне интересно, сколько стоит печатать фотографии в фото-солонах и копи-центрах Новой Ляли? В Верхотурье минимум 7,5р. в фотосолоне ну а на почте как и везде, вроде 5,5р.
 имя (гость) Добавлено: 2011-08-12 23:31:02
Рублей 6. Естественно чем больше размер фото тем дороже.
 Lumen Добавлено: 2011-08-13 21:03:41
Я про 10х15 говорю.
Но и 6 рублей - это дорого. В Екб. печатал за 3,5 р.
Похоже на почте за 5 рублей - это наиболее выгодно, но не айс!
 John Добавлено: 2011-08-13 21:27:48
Lumen писал(а):
Я про 10х15 говорю.
Но и 6 рублей - это дорого. В Екб. печатал за 3,5 р.
Похоже на почте за 5 рублей - это наиболее выгодно, но не айс!

посылать фотографии по почте или через интернет хотя-бы в этот же екб. нет возможности?
 Lumen Добавлено: 2011-08-14 14:05:48
John, не это не вариант. Интернет печать дорогая тоже, а речь идет о печати примерно двух сотен фоток.
 Lumen Добавлено: 2011-08-14 14:11:37
Лялинцы, а вы вообще как фото печатайте? Интересно многих ли устраивает цена 6 руб. за фото?
 John Добавлено: 2011-08-14 19:37:42
Lumen писал(а):
John, не это не вариант. Интернет печать дорогая тоже, а речь идет о печати примерно двух сотен фоток.

а вы за границей заказывать пробовали? даже с пересылкой может дешевле оказатся. а то 7,50 за 10х15см. у вас там что каждую фотку вручную проявляют?
 PAffiDLA Добавлено: 2011-08-14 20:29:03
Lumen писал(а):
Лялинцы, а вы вообще как фото печатайте? Интересно многих ли устраивает цена 6 руб. за фото?



По старому.
Фотоувеличителем с выдержкой.
Далее три ванночки: проявитель 1,5-3 мин.,закрепитель минут 20 и ванна с водой.
Деньги зарабатываем.
 Anatoliy Добавлено: 2011-08-14 20:52:43
Дома не пробовали печатать? Берете струйный цветной принтер, картриджи которого можно потом будет заправить. Стоимость расходных материалов (чернила+фотобумага 10x15) обойдется вам около двух рублей за фото. На стоимость сильно будет влиять, на какой бумаге печатать: матовая или глянцевая, ее плотность.
 Lumen Добавлено: 2011-08-18 00:22:53
John писал(а):
Lumen писал(а):
John, не это не вариант. Интернет печать дорогая тоже, а речь идет о печати примерно двух сотен фоток.

а вы за границей заказывать пробовали? даже с пересылкой может дешевле оказатся. а то 7,50 за 10х15см. у вас там что каждую фотку вручную проявляют?


Привет! Я про то же, печать фото в Верхотурье - это бабки на ветер, на туристов расчитано что ли?.. Они таким образом своих клиентов постоянных-то потеряют :-X


[Последний раз редактировал Lumen 2011-08-18 00:24:08. Всего изменено 1 раз(а).]
 Lumen Добавлено: 2011-08-18 00:31:41
Как я думаю не все с ванночками и проявкой дружат в эпоху цифровых технологий. Про домашнюю печать мысль хорошая, но надо с опытными людьми советоваться (Мож кто из вас подскажет принтер, бумагу и объяснит про обнуление картриджа). Я раньше с ценой 3,50 не заморачивался, меня устраивало, а тут в Верхотурье сервис сами видите какой: или сговор или монополия, других схем по большому счету нет, конкуренция не зародилась как-то.
 LEX Добавлено: 2011-08-18 11:52:01
Lumen писал(а):
(Мож кто из вас подскажет принтер, бумагу и объяснит про обнуление картриджа).



Неее друг! Ты либо инет гугли, либо в личку такие вопросы задавай. Это дело прибыльное и не хочется расскрывать всех секретов, как можно дешевле обойтись.

Главное нужно решить для себя, что ты хочешь печатать и какие кол-ва.
 Anatoliy Добавлено: 2011-08-18 14:48:00
LEX, ну и много вы на этих секретах заработали, что не хотите поделиться со всеми?;-)

За 3,5 руб. вы скорее всего печатали в минилабе, т.е. по сути хим. способом, а не на принтере. А вот с гуглем вам придется пообщаться. У разных принтеров картриджи обнуляются по разному. Да и выбирать их нужно из тех, которые вам доступны+цена.
Для дешевизны печати вы само собой будете использовать не оригинальную фотобумагу и чернила. По этому вы можете в итоге получить не ту цветопередачу. Можете порыться в инете и поискать ICC-профиль для пары бумага (производитель и тип)+чернила (производитель и тип). Т.е. для каждой связки нужно использовать свой профиль. Например, его можно указать при печати в фотошопе. Можно также экспериментально корректировать цвет. Кстати, не оригинальные чернила имеют свойство быстро засыхать. Поэтому чтобы не засорилась головка, вам придется печатать периодически или чистить ее.
Также вы можете печатать не обычные фото, а фото на документы. Вот здесь уже разница в цене ощутима.

Лично я использую в основном фотобумагу Lomond, а чернила Ink-mate.

Например, вот есть магазинчик в екб:
http://www.ks-master.ru/shop/18185/18231/
Фотобумага Lomond матовая 10*15, 180г/м, 600 листов - 319.7 руб.
Фотобумага Lomond глянцевая 10х15, 230г/м, 500 листов - 500.7 руб.
Фотобумага Lomond глянцевая 10*15, 260г/м, 20 листов (суперглянцевая) - 63.7 руб.

Мне больше нравится суперглянцевая, но она и дороже. Купите несколько пачек разной фотобумаги (матовая/глянцевая/супергляценвая, плотность)с небольшим количеством листов и посмотрите результат.
 LEX Добавлено: 2011-08-18 15:29:33
Anatoliy писал(а):
LEX, ну и много вы на этих секретах заработали, что не хотите поделиться со всеми?;-)



Видите ли, Анатоли, есть у нас в команде 1 товарищ, который нам совсем не товарищ. Он был во всей этой теме, но благополучно ее слил, одной предпринимательнице в нашем городе. Все что мы хотели сделать и обсуждать, он перессял ей. Т.ч. посмотрим, что получится у нее, если толковых голов как с этим обращаться нету. Вот поэтому и не хочется расскрывать всей инфы.
Есть еще более выгодный и экономичный способ печати и не надо тратиться на картриджи и перечиповывать их, тем более, как вы правильно заметили, качество ухудшается.

Так же по бумаге. Выбор ее велик и смотря какого конечного результата ожидать от всего этого.
 Lumen Добавлено: 2011-08-18 16:28:43
Привет Lex! Я не собираюсь лавочку открывать! Есть желание для себя периодически выводить снимки на бумагу, а уже где (дома или в салоне) это зависит от цен. Если на услуги фото печати цена большая, естественно, я начинаю думать: "Как сделать самому?" Руки вроде не из Ж... растут :-)
Просто кто в теме может совет даст где выгодней печатать дома или у ресепшн. Если дома то какой вариант более оптимален (принтер+бумага+чернила). Хотя про бумагу и некоторые тонкости фотопечати просветили (спасибо пользователю Anatoliy).


© 2009-2017 NewLyalya.Ru