Тема: Стоимость жилья в городе
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=184&n=2

 PAffiDLA Добавлено: 2011-08-07 18:04:00
Детство это время о котором мечтаешь всю оставшуюся жизнь.
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 19:35:19
моль писал(а):
Magdoj писал(а):
моль писал(а):
И кажется по налоговому кодексу за продажу недвижимости по цене свыше 1 млн.руб. полагается государству отчитаться, то бишь декларацию сдать, и отстегнуть налог в размере 13 % с сумму, превышающей 1 млн.рубл. Замечательная у нас система- продавец имеет покупателя, государство имеет продавца, и при этом все счастливы=-O покупатель - покупкой, продавец- тем что спихнул недвижимость по хорошей цене покупателю-лоху, государство - что получило рублики за то к чему никакого отношения не имеет... Извините за грубость, мне совершенно не присущую, за редким-редким исключением, когда дело касается справедливости и честности

Ну во первых какая цена указана, ещё не значит что за столько будет продано, выбор то слава богу есть, продавец какую хочет цену, такую и называет это его собственность и его право, у покупателя то же есть право выбора, покупать не покупать, если человек покупает такую квартиру за большие деньги, как его можно назвать Лохом, если у него такие деньги есть он наверно уже не Лох и может только ему одному известно что именно такая квартира ему и была нужна(да хрен знает почему, не суть), а государство то же иногда можно нае.. не только же ему нас иметь, одна цена в документе, другая в кармане и всем хорошо, как зарплата в конвертах;-) .


Бывает так, Магдой, бывает! Вот же сам про бабулю рассказывал, как она однушку купила за 1 лям. Сейчас конечно люди в этом плане умнее становятся, изворотливее, изощренее, изучают рынок, договариваются... И слава богу... По честному жить это конечно хорошо, но голодно... и обидно... Детство моё прошло в советские времена, когда воспитывали жить по правде, совести, в любви к родине, жить единой идеологией и мечтой о светлом будущем, но к счастью или к несчастью, всё разрушилось до того, как это прочно вбили мне в голову - и галстук пионерский так и не успели затянуть мне на горлышке (а ведь был уже куплен) ... Теперь живу по своей мерке - по справедливости...

Да конечно бывает Молли, я просто на сегодняшний день сам продавец недвижимости, может потому и рассуждаю так.
Кстати я тигра на капоте нарисовал, скоро по Ляле ездить будет, зарядник у меня дочь потеряла опять, так бы показал что получилось,кто кстати знает где распиратор хороший взять, куплю, а так краски надышался, это же не акрил на водной основе-эмаль автомобильнаяутомленный
 моль Добавлено: 2011-08-07 19:51:47
Коммент1 писал(а):
:-p А ещё эти изверги-пионеры запрещали в школе пить-курить-матюгаться, а садисты дома пионеров обучали в кружках фото-радиоделу и на собственном стадионе летом проводили футбольный турнир детских команд и т.д.
Сейчас разнообразие-готты, сатанисты и эмо, сигающие от безделья с крыш, главный вопрос-"Кто пойдёт за клинским?" Даже истеричка Новодворская прекратила гнать ботву, наверное впала из маразма в детство. Кстати тех, кто не по делу много говорил пионеры называли "Троцким" или "Лениным", а ябед "Павликами Морозовыми".


Почему с такой нехорошей иронией о пионерах пишите? Пионерия - нормальное советское явление, нормальное советское время было, просто другое. Сейчас больше свободы и возможностей и при этом никаких стоп-кранов в мозгах... Что хотят, то и делают, никакого уважения к людям... Я не хочу сказать, что сейчас стало лучше или хуже... вовсе нет, сейчас другое время, другие принципы и идеалы... Вот на сайте частенько ругаются, я поначалу возмущалась, а потом... если уж самые близкие люди (муж -жена, братья-сестры и др.родственники) лаются друг с другом, то что говорить о постронних друг другу людях... Ругайтесь ради бога, некоторым людям "нравится" смотреть и слушать разборки посторонних... может хоть этим привлечете на сайт больше людей... :-(
 моль Добавлено: 2011-08-07 19:58:20
Magdoj, привет, душит меня проклятое прославленное женское любопытство... а почему решил дом продать? Смотрю, по Ляле стали многие строиться и переезжать из пятиэтажек-муравейников в частные дома. Люди больше стали к уединению тянуться... И за сколько? Вот тут трешку за 1450 т.р. продают - я до сих пор в истерике -это ж надо как люди умеют губу раскатать...
 ЕгЕрь Добавлено: 2011-08-07 20:05:03
У нас квартира в двухквартирном доме 1400000 продают совсем народ еб...ся,откуда с какой планеты упали то,и это не единичный случай,или это нормальные цены.???!!
 ЕгЕрь Добавлено: 2011-08-07 20:07:12
Мне трешку тогда с ремонтом можно за четыре ляма выставлять?
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 20:09:12
моль писал(а):
Magdoj, привет, душит меня проклятое прославленное женское любопытство... а почему решил дом продать? Смотрю, по Ляле стали многие строиться и переезжать из пятиэтажек-муравейников в частные дома. Люди больше стали к уединению тянуться... И за сколько? Вот тут трешку за 1450 т.р. продают - я до сих пор в истерике -это ж надо как люди умеют губу раскатать...

Молли привет! Шикарно мыслишьбраво .А дом продаю, я в своё время покупал коробку, достроил сам, но 350 квадратов для меня чересчур, тут вдвоём потеряться запросто можно, мне бы то же самое но на половину меньше, место конечно классное, вот это жалко, да и возможно уеду из Ляли, вот такие причины;-)
 моль Добавлено: 2011-08-07 20:17:54
ЕгЕрь писал(а):
Мне трешку тогда с ремонтом можно за четыре ляма выставлять?


ржу Егерь, выставляй, только не тяни, а то с такими темпами роста цен... окажется, что продашь задарма...продешевишь...ржу
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 20:20:11
Да я честно говоря сам уже не пойму что с ценами происходит, вчера был на белой башне вообще охренел как цены на машины выросли за месяц почти в два раза,причём и на ином., и на отеч.,, похоже ребята дело идёт к девальвации рубля, и к доллору уже блин доверия нет ни к Евро, вот так продашь дом за 3 лимона, а на завтра это всего 300 рублей может оказатьсяутомленный , буду брать золотом, это точно вернякржу
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 20:27:10
Где же блин моя "БАБУШКА" ходит, я бы за пять лямов с удовольствием бы уступил прямо щаассссс....:-D
 моль Добавлено: 2011-08-07 20:31:33
Magdoj, извини, что со своим уставом лезу, но всё же ... нет, не пойму я тебя... и место классное, и квадраты, о которых многие мечтают, ну сделай бассейн, ну бильярдный стол поставь, оранжерею заведи, мастерскую обустрой художественную, спортзал ... да что угодно... А Родовое гнездышко? - дети оценят!! Но конечно если надумал покинуть городок... Не в Верхотурье ли переезжаешь? Коли из него порешили сделать Духовный центр Урала - перспективы на будущее хорошие, думаю и цены на земельку и недвижимость вскоре там подскочат
 моль Добавлено: 2011-08-07 20:51:27
Магдой, я так и вижу последную агонию рубля, доллара и евро... и наступит эпоха юаней и йен... Если есть какие деньги на счету в банке - пора их перевести в другую валюту, если есть что продавать - продавай... ЛЮДИ АТАС!!! Ладно, если серьезно, что нас ждет завтра поутру? Наверное с утра пойдут кредит оформлять и побольше...
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 21:15:37
моль писал(а):
Магдой, я так и вижу последную агонию рубля, доллара и евро... и наступит эпоха юаней и йен... Если есть какие деньги на счету в банке - пора их перевести в другую валюту, если есть что продавать - продавай... ЛЮДИ АТАС!!! Ладно, если серьезно, что нас ждет завтра поутру? Наверное с утра пойдут кредит оформлять и побольше...

То что покупать что то нужно если деньги есть, это точно, а вот продавать, я что то уже сам засомневался, может не стоит пока с недвижимостью расстоваться, что то тендем у нас правящий начинают одеяло перетягивать, ох они ещё подерутся, я всегда говорил, что два медведя в одной берлоге никогда не уживуться, то ли ещё будет, ну мля никакой стабильности, а лбы то у нас трещать будут, вернее не лбы а корманы.:-)
 моль Добавлено: 2011-08-07 21:29:52
Magdoj писал(а):
моль писал(а):
Магдой, я так и вижу последную агонию рубля, доллара и евро... и наступит эпоха юаней и йен... Если есть какие деньги на счету в банке - пора их перевести в другую валюту, если есть что продавать - продавай... ЛЮДИ АТАС!!! Ладно, если серьезно, что нас ждет завтра поутру? Наверное с утра пойдут кредит оформлять и побольше...

То что покупать что то нужно если деньги есть, это точно, а вот продавать, я что то уже сам засомневался, может не стоит пока с недвижимостью расстоваться, что то тендем у нас правящий начинают одеяло перетягивать, ох они ещё подерутся, я всегда говорил, что два медведя в одной берлоге никогда не уживуться, то ли ещё будет, ну мля никакой стабильности, а лбы то у нас трещать будут, вернее не лбы а корманы.:-)


Сейчас, когда в Америке зреет очередной финансовый кризис, наверное,действительно, не стоит ни продавать, ни покупать.. Продашь за 3 миллиона, а деньги на следующий день в 300 руб. превратятся, и что с ним делать - обои в туалете?!. Купишь за 3 миллиона, а потом жалеть будешь, что мог бы купить и дешевле (за 300 руб.)... сам себя потом всю жизнь грызть будешь... Недвижимость, считаю, самое лучшее вложение... и надежное... всегда в цене... И продавать его не нужно...
 Magdoj Добавлено: 2011-08-07 21:53:32
[quote=моль][quote=Magdoj]
моль писал(а):


Сейчас, когда в Америке зреет очередной финансовый кризис, наверное,действительно, не стоит ни продавать, ни покупать.. Продашь за 3 миллиона, а деньги на следующий день в 300 руб. превратятся, и что с ним делать - обои в туалете?!. Купишь за 3 миллиона, а потом жалеть будешь, что мог бы купить и дешевле (за 300 руб.)... сам себя потом всю жизнь грызть будешь... Недвижимость, считаю, самое лучшее вложение... и надежное... всегда в цене... И продавать его не нужно...

Молли, не стоит не дооценивать Америкосов, технического дефолта у них не будет, а спектакль они разыграли классно, весь мир на ушах стоял, и все резервные активы в золото переводили, эти Янки знают что делают, не сколько не удивлюсь если окажется что они ведут эко-войну против всего мира, и все катоклизмы природные это человеческих рук дело, как в своё время эксперементировал Николо Тесла, а вот мы точно с таким правительством можем действительно оказаться в полной жо..еутомленный
 моль Добавлено: 2011-08-07 22:18:47
[quote=Magdoj][quote=моль]
Magdoj писал(а):
моль писал(а):


Сейчас, когда в Америке зреет очередной финансовый кризис, наверное,действительно, не стоит ни продавать, ни покупать.. Продашь за 3 миллиона, а деньги на следующий день в 300 руб. превратятся, и что с ним делать - обои в туалете?!. Купишь за 3 миллиона, а потом жалеть будешь, что мог бы купить и дешевле (за 300 руб.)... сам себя потом всю жизнь грызть будешь... Недвижимость, считаю, самое лучшее вложение... и надежное... всегда в цене... И продавать его не нужно...

Молли, не стоит не дооценивать Америкосов, технического дефолта у них не будет, а спектакль они разыграли классно, весь мир на ушах стоял, и все резервные активы в золото переводили, эти Янки знают что делают, не сколько не удивлюсь если окажется что они ведут эко-войну против всего мира, и все катоклизмы природные это человеческих рук дело, как в своё время эксперементировал Николо Тесла, а вот мы точно с таким правительством можем действительно оказаться в полной жо..еутомленный


Да и август уж наступил...
 PavelPopov Добавлено: 2011-08-07 23:12:15
Magdoj писал(а):
PavelPopov писал(а):
Люди, просматривая объявления, постоянно поражаюсь стоимости жилья в нашем городе. Последнее объявление - трешка за 1450000 руб.
Кто знает, неужели берут в Ляле жилье за такие деньги?

Паша привет, торговля это когда два дурака, один продаёт, другой покупает, можно и за 800 трешку купить, но недавно одна приезжая бабушка в Ляле однокомнотную квартиру за 1 лям купила, вот и думай после этого что сколько стоит, я вот то же дом продаю,350 кв.м может интересует?;-)

Черт возьми, только сейчас отразил, что ты написал 350кв.м. а не 350т.р. ржу
Короче мне это сейчас никак не потянуть
 Magdoj Добавлено: 2011-08-08 02:11:57
PavelPopov, То то я и не понял сначала ваши возможности, во думаю Сава Морозов нарисовался=-O :-D и деньги есть и простой работы не гнушается. Кто я, ты знаешь,как нибудь заеду поговорим, в личке договоримся о встрече, если конечно ты не против.
 PavelPopov Добавлено: 2011-08-08 11:25:22
Magdoj, да не против конечно, приезжай


© 2009-2017 NewLyalya.Ru