Тема: Стоимость жилья в городе
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=184&n=1

 PavelPopov Добавлено: 2011-08-05 21:51:07
Люди, просматривая объявления, постоянно поражаюсь стоимости жилья в нашем городе. Последнее объявление - трешка за 1450000 руб.
Кто знает, неужели берут в Ляле жилье за такие деньги?
 Magdoj Добавлено: 2011-08-05 22:00:12
PavelPopov писал(а):
Люди, просматривая объявления, постоянно поражаюсь стоимости жилья в нашем городе. Последнее объявление - трешка за 1450000 руб.
Кто знает, неужели берут в Ляле жилье за такие деньги?

Паша привет, торговля это когда два дурака, один продаёт, другой покупает, можно и за 800 трешку купить, но недавно одна приезжая бабушка в Ляле однокомнотную квартиру за 1 лям купила, вот и думай после этого что сколько стоит, я вот то же дом продаю,350 кв.м может интересует?;-)
 PavelPopov Добавлено: 2011-08-05 22:05:27
интересует, хотя больше интересует земля и где она находится
 Magdoj Добавлено: 2011-08-05 22:09:51
PavelPopov,На берегу реки Ляля, земля в собственности, 1800 кв.м
 PavelPopov Добавлено: 2011-08-05 22:12:12
вот это ближе к делу и желаниям :)
адрес, как посмотреть (в личку)?


[Последний раз редактировал PavelPopov 2011-08-05 22:17:13. Всего изменено 1 раз(а).]
 Magdoj Добавлено: 2011-08-05 22:26:05
PavelPopov,Обычно ценой интересуются в первую очередь, ну ты заинтриговал:-) , адрес Заводская 37-2 можешь мимо проехать посмотреть, пиши в личку сообщу телефон посмотришь внутри.
 PavelPopov Добавлено: 2011-08-05 22:48:49
завтра сгоняю, спасибо
 ensign Добавлено: 2011-08-06 00:22:18
Я то-же удивлен.Старая пятиэтажка, вроде потолки и лестницы там деревянные а такая цена.А сколько будет тогда стоить в трех новых домах с горячей водой,так сказать с улучшенной планировкой,по Уральской =-O Продать что-ли свою и уйти жить на дачу:-X
 Magdoj Добавлено: 2011-08-06 00:33:14
ensign писал(а):
Я то-же удивлен.Старая пятиэтажка, вроде потолки и лестницы там деревянные а такая цена.А сколько будет тогда стоить в трех новых домах с горячей водой,так сказать с улучшенной планировкой,по Уральской =-O Продать что-ли свою и уйти жить на дачу:-X

А где это у нас такое чудо есть, пятиэтажка с деревянными потолками и лестницами=-O , подскажите адрес если не шутите, очень взглянуть хочется.
 моль Добавлено: 2011-08-06 00:57:46
ensign писал(а):
Я то-же удивлен.Старая пятиэтажка, вроде потолки и лестницы там деревянные а такая цена.А сколько будет тогда стоить в трех новых домах с горячей водой,так сказать с улучшенной планировкой,по Уральской =-O Продать что-ли свою и уйти жить на дачу:-X


Это красная кирпичная пятиэтажка напротив больницы? Дом то старейший, кажется, самая первая построенная в Ляле пятиэтажка. С жуткими кухоньками метр на метр? Знаю, по Уральской 74 ИП Ольга Храбрых квартиру ещё с прошлого года продает, по цене 900 т.р. , а там дорогой ремонт, пластиковые окна, кухонный гарнитур даже оставляет, один минус - 1 этаж, кажется так до сих пор не продала. А дом то поновее будет, горячая вода и нормальное отопление...
Я оставила продавцу сообщение с вопросом из чего цена такая сложилась. Супер-пупер ремонт видать? Буду ждать... Интересно, какие нынче аппетиты...


[Последний раз редактировал моль 2011-08-06 00:58:22. Всего изменено 1 раз(а).]
 Magdoj Добавлено: 2011-08-06 01:13:02
моль, Молли привет! Честное слово даже не знал об этом, получается я сколько в Ляле живу, не разу в этот дом не заходил, вот диназавр какой оказыается есть, это же не дай бог такой кирпичный коробок со спичками внутри, загорится..испугался
А Храбрых продать не может, потому что там жить не возможно(пусть Ольга извинит),с подвала такая тяга идёт и запах, как не герметезируй всё равно воздух гнилой и дети там когда живут без конца болеют. Бывшие хозяева об этом знали, но Ольге не сказали. Ей сейчас лучше его перевести в нежилое и под магазин переоборудовать, тогда и продать можно и в аренду, место хорошее и выход на ту сторону есть.
 моль Добавлено: 2011-08-06 01:13:48
И кажется по налоговому кодексу за продажу недвижимости по цене свыше 1 млн.руб. полагается государству отчитаться, то бишь декларацию сдать, и отстегнуть налог в размере 13 % с сумму, превышающей 1 млн.рубл. Замечательная у нас система- продавец имеет покупателя, государство имеет продавца, и при этом все счастливы=-O покупатель - покупкой, продавец- тем что спихнул недвижимость по хорошей цене покупателю-лоху, государство - что получило рублики за то к чему никакого отношения не имеет... Извините за грубость, мне совершенно не присущую, за редким-редким исключением, когда дело касается справедливости и честности
 моль Добавлено: 2011-08-06 01:23:07
Magdoj, привет:-) Ольгу конечно жаль, я так и подумала, что проблема в подвале, слышала, что хоть и дом хороший, а подвальчик то с секретом... Да и под магазин кто возьмет, для продажи мебели и ряда прмышленных товаров слишком влажно, а про продукты вообще молчу... Как то нынче летом в жаркую пору прекрасную была в магазинчике СОТА на Южном, думала живой не выберусь - такой атаки комаров даже в лесу нет... А всё тот же подвальчик с секретом...
 Magdoj Добавлено: 2011-08-06 01:33:30
моль писал(а):
И кажется по налоговому кодексу за продажу недвижимости по цене свыше 1 млн.руб. полагается государству отчитаться, то бишь декларацию сдать, и отстегнуть налог в размере 13 % с сумму, превышающей 1 млн.рубл. Замечательная у нас система- продавец имеет покупателя, государство имеет продавца, и при этом все счастливы=-O покупатель - покупкой, продавец- тем что спихнул недвижимость по хорошей цене покупателю-лоху, государство - что получило рублики за то к чему никакого отношения не имеет... Извините за грубость, мне совершенно не присущую, за редким-редким исключением, когда дело касается справедливости и честности

Ну во первых какая цена указана, ещё не значит что за столько будет продано, выбор то слава богу есть, продавец какую хочет цену, такую и называет это его собственность и его право, у покупателя то же есть право выбора, покупать не покупать, если человек покупает такую квартиру за большие деньги, как его можно назвать Лохом, если у него такие деньги есть он наверно уже не Лох и может только ему одному известно что именно такая квартира ему и была нужна(да хрен знает почему, не суть), а государство то же иногда можно нае.. не только же ему нас иметь, одна цена в документе, другая в кармане и всем хорошо, как зарплата в конвертах;-) .
 Magdoj Добавлено: 2011-08-06 01:41:59
моль,Для магазина Молли эта квартира пойдёт вполне правда и денег нужно будет вложить,я вот в магазинах которые в доме по Челюскинцев 3 вообще больше минуты находиться не могу, вот там запах так запахутомленный ,но сейчас вроде подсушили подвал немножко, может поменьше запах будет.
 моль Добавлено: 2011-08-06 14:14:09
Magdoj писал(а):
моль писал(а):
И кажется по налоговому кодексу за продажу недвижимости по цене свыше 1 млн.руб. полагается государству отчитаться, то бишь декларацию сдать, и отстегнуть налог в размере 13 % с сумму, превышающей 1 млн.рубл. Замечательная у нас система- продавец имеет покупателя, государство имеет продавца, и при этом все счастливы=-O покупатель - покупкой, продавец- тем что спихнул недвижимость по хорошей цене покупателю-лоху, государство - что получило рублики за то к чему никакого отношения не имеет... Извините за грубость, мне совершенно не присущую, за редким-редким исключением, когда дело касается справедливости и честности

Ну во первых какая цена указана, ещё не значит что за столько будет продано, выбор то слава богу есть, продавец какую хочет цену, такую и называет это его собственность и его право, у покупателя то же есть право выбора, покупать не покупать, если человек покупает такую квартиру за большие деньги, как его можно назвать Лохом, если у него такие деньги есть он наверно уже не Лох и может только ему одному известно что именно такая квартира ему и была нужна(да хрен знает почему, не суть), а государство то же иногда можно нае.. не только же ему нас иметь, одна цена в документе, другая в кармане и всем хорошо, как зарплата в конвертах;-) .


Бывает так, Магдой, бывает! Вот же сам про бабулю рассказывал, как она однушку купила за 1 лям. Сейчас конечно люди в этом плане умнее становятся, изворотливее, изощренее, изучают рынок, договариваются... И слава богу... По честному жить это конечно хорошо, но голодно... и обидно... Детство моё прошло в советские времена, когда воспитывали жить по правде, совести, в любви к родине, жить единой идеологией и мечтой о светлом будущем, но к счастью или к несчастью, всё разрушилось до того, как это прочно вбили мне в голову - и галстук пионерский так и не успели затянуть мне на горлышке (а ведь был уже куплен) ... Теперь живу по своей мерке - по справедливости...
 Коммент1 (гость) Добавлено: 2011-08-07 14:45:33
:-p А ещё эти изверги-пионеры запрещали в школе пить-курить-матюгаться, а садисты дома пионеров обучали в кружках фото-радиоделу и на собственном стадионе летом проводили футбольный турнир детских команд и т.д.
Сейчас разнообразие-готты, сатанисты и эмо, сигающие от безделья с крыш, главный вопрос-"Кто пойдёт за клинским?" Даже истеричка Новодворская прекратила гнать ботву, наверное впала из маразма в детство. Кстати тех, кто не по делу много говорил пионеры называли "Троцким" или "Лениным", а ябед "Павликами Морозовыми".

 PAffiDLA Добавлено: 2011-08-07 16:56:56
Коммент1 писал(а):
:-p А ещё эти изверги-пионеры запрещали в школе пить-курить-матюгаться, а садисты дома пионеров обучали в кружках фото-радиоделу и на собственном стадионе летом проводили футбольный турнир детских команд и т.д.
Сейчас разнообразие-готты, сатанисты и эмо, сигающие от безделья с крыш, главный вопрос-"Кто пойдёт за клинским?" Даже истеричка Новодворская прекратила гнать ботву, наверное впала из маразма в детство. Кстати тех, кто не по делу много говорил пионеры называли "Троцким" или "Лениным", а ябед "Павликами Морозовыми".



ЭЭЭ Батенька вы чаво, наверно не втой теме ответили!ржу
 Коммент1 (гость) Добавлено: 2011-08-07 17:30:02
PAffiDLA,
(Детство моё прошло в советские времена, когда воспитывали жить по правде, совести, в любви к родине, жить единой идеологией и мечтой о светлом будущем, но к счастью или к несчастью, всё разрушилось до того, как это прочно вбили мне в голову - и галстук пионерский так и не успели затянуть мне на горлышке (а ведь был уже куплен) ..Да увлёкся за предыдущим оратором.. :-(
 PAffiDLA Добавлено: 2011-08-07 17:53:21
Коммент1 писал(а):
PAffiDLA,
(Детство моё прошло в советские времена, когда воспитывали жить по правде, совести, в любви к родине, жить единой идеологией и мечтой о светлом будущем, но к счастью или к несчастью, всё разрушилось до того, как это прочно вбили мне в голову - и галстук пионерский так и не успели затянуть мне на горлышке (а ведь был уже куплен) ..Да увлёкся за предыдущим оратором.. :-(



Бывает!улыбка


© 2009-2017 NewLyalya.Ru