Тема: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=172&n=7

 моль Добавлено: 2011-08-22 22:34:49
Привет дорогие односайтовцы. :-) Спасибо за реакцию на стих :-)
Волк, какая уж есть реальность, приукрашивать не умею... Есть конечно и оптимистично-светлые стихи...

Магдой, не надо так буквально и глубоко воспринимать стих, всё на поверхности... оно про ту прослойку людей-уродов, которые есть к сожалению в нашем мире, которые понимают, что всё равно придется однажды подохнуть как все (и неважно кем ты был, святой или грешник, бедный или богатый, умный или дурак) и ничто это не изменить - ни богатство, ни связи, ни возможности, ни вера, ничто, но надеются на то, что это произойдет позже чем с другими, чтобы станцевать на их могилах... и ещё раз подтвердить своё превосходство над другими... К сожалению мне встречались такие люди...
 Волк Добавлено: 2011-08-22 22:42:54
Моль,дак может выдашь что нибудь оптимистически-светлое?
 Бюрократ (гость) Добавлено: 2011-08-22 22:57:22
Моль, может у тебя проблемы в личной жизни и все дело в этом?
 Magdoj Добавлено: 2011-08-22 23:04:54
моль, Мдаа..я ещё хотел добавить, что может ты каких то подонков имеешь в виду. Что все там будем я согласен и что никакое богатство туда не утянешь то же, но вот, что без разницы святой или грешник, да даже просто нормальный человек( пусть есть у него грехи не смертные) и с другой стороны безжалостный и хладнокровный убийца и насильник, вряд ли так, не должно быть так, на том свете то же каждому воздостся по делам его и заслугам]:-> , по крайней мере мне бы так хотелось:-( :-) а так молодец хорошо написала.
 моль Добавлено: 2011-08-22 23:11:52
Бюрократ писал(а):
Моль, может у тебя проблемы в личной жизни и все дело в этом?



"не мы такие, жизнь такая"

Я лишь наблюдаю жизнь и делаю свои выводы.
 моль Добавлено: 2011-08-22 23:18:27
Magdoj писал(а):
моль, Мдаа..я ещё хотел добавить, что может ты каких то подонков имеешь в виду. Что все там будем я согласен и что никакое богатство туда не утянешь то же, но вот, что без разницы святой или грешник, да даже просто нормальный человек( пусть есть у него грехи не смертные) и с другой стороны безжалостный и хладнокровный убийца и насильник, вряд ли так, не должно быть так, на том свете то же каждому воздостся по делам его и заслугам]:-> , по крайней мере мне бы так хотелось:-( :-) а так молодец хорошо написала.



Магдой, вот-вот, редкий подонок получает сполна при жизни, и я тоже надеюсь, что хоть на том свете с него сшибут нимб и ему всё припомнится...
 Бюрократ (гость) Добавлено: 2011-08-22 23:18:36
В жизни все бывает, полоса бела, полоса черная ты говоришь что наблюдаешь, а видишь только плохое надо научиться радоваться и чужому счастью, ты уже в отпуске?
 Бюрократ (гость) Добавлено: 2011-08-22 23:28:43
Магдой, вот-вот, редкий подонок получает сполна при жизни, и я тоже надеюсь, что хоть на том свете с него сшибут нимб и ему всё припомнится...[/quote]


А может заглянуть в себя и поймешь что и ты не ангел?
 моль Добавлено: 2011-08-22 23:30:06
Бюрократ писал(а):
В жизни все бывает, полоса бела, полоса черная ты говоришь что наблюдаешь, а видишь только плохое надо научиться радоваться и чужому счастью, ты уже в отпуске?


А я и не говорю, что жизнь состоит исключительно из одних черных полос, безусловно, есть много замечательного, красивого, доброго, светлого, радостного... :-)

Жаль, что делаешь такие выводы о моей персоне лишь по некоторым стихам... :-(
 Бюрократ (гость) Добавлено: 2011-08-22 23:35:48
Жаль, что делаешь такие выводы о моей персоне лишь по некоторым стихам... :-([/quote]


Это еще не выводы, грустишь что то может заболела
 моль Добавлено: 2011-08-23 21:22:52
Волк писал(а):
Моль,дак может выдашь что нибудь оптимистически-светлое?



Толи зимушка-зима
Обронила слезы:
Белою стеной снега,
Вьюги и морозы.

Толи девочке твоей
Не хватает ласки,
Ты любовью обогрей
Голубку синеглазку.

Видишь, сердце заковал,
Холод, ой, колючий.
Подари тепло души,
Нежный поцелуйчик.

На гитаре старенькой
Наиграй куплет
Самой нежной, сладенькой,
Той, что милее нет.

Румяна небесные-
Словно всё в огне.
Нет любви чудеснее,
Нет её сильней.
 Magdoj Добавлено: 2011-08-23 21:48:12
моль,Молли привет, вот здорово, мне почему то на ум одно выражение приходит,я извиняюсь:-[ , **итесь бабы в тёплом сене, Вам шлёт привет Сергей Есенин, энергетика его стихов у тебя сейчас присутствует, мне нравится, можно ещё что нибудь "из необузданного";-)
 моль Добавлено: 2011-08-23 22:12:41
Magdoj, нормально;-) Есенин один из моих любимых поэтов.
 Magdoj Добавлено: 2011-08-23 22:30:44
моль писал(а):
Magdoj, нормально;-) Есенин один из моих любимых поэтов.
Блок тоже хороший поэт, символист, поробуй что нибудь под него сочинить, что нибудь мрачноё, он такое то же любил,...ночь,улица,фонарь,аптека.....пройдёт ещё хоть четверть века, всё будет так, исхода нет...
 Magdoj Добавлено: 2011-08-23 22:40:47
Magdoj писал(а):
моль писал(а):
Magdoj, нормально;-) Есенин один из моих любимых поэтов.
Блок тоже хороший поэт, символист, поробуй что нибудь под него сочинить, что нибудь мрачноё, он такое то же любил,...ночь,улица,фонарь,аптека.....пройдёт ещё хоть четверть века, всё будет так, исхода нет...

Молли, а может Бодлер, знаешь что нибудь из него, если нет то давай прочитаю...
 моль Добавлено: 2011-08-23 22:52:07
Magdoj, Блока уважаю, но не увлёк он меня. А Бодлер почитай
 Magdoj Добавлено: 2011-08-23 23:05:59
моль писал(а):
Magdoj, Блока уважаю, но не увлёк он меня. А Бодлер почитай

Мой Ангел, помнишь ли ты,
ту лошадь дохлую под ярким небосводом,
полуистлевшая она раскинув ноги
подобно девки площадной
бесстыдно брюхом вверх лежала у дороги
зловонный выделяя гной,
а солнце эту гниль палило с небосвода
что бы останки сжечь до тла,
чтоб слитая в одном великая природа
разъединенье приняла,
напившися зловещей тучей мухи
над мерзкой грудою вились
а черви ползали и копашились в брюхе
как чёрная гнилая слизь
всё это двигалось, дышало и вздымалось
как будто вновь оживлено
так взор художника упал на стан богини
чтобы нанесть на полотно...

Довольно...
Переводов много с француского, я писал что помню из головы, потому гте то мог и ошибиться. Стихи он посвятил нетленной памяти своей возлюбленной.
 моль Добавлено: 2011-08-23 23:17:32
Это и вроде жутко, но при том так сильно написано... Меня тронуло....Чувствуется очень любил , страстно
 Magdoj Добавлено: 2011-08-23 23:31:54
моль писал(а):
Это и вроде жутко, но при том так сильно написано... Меня тронуло....Чувствуется очень любил , страстно

Он употреблял гашишь и опиум. Влюбился он в мулатку Жанну Дюваль, она была развязна, корыстолюбива,эгоистична, не умна,порочна,страдала пристрастием к спиртному, но стала его любимой и роковой женщиной с которой он не расставался до конца своих дней.
 моль Добавлено: 2011-08-23 23:43:11
так вывернуть себя наизнанку, так глубоко и откровенно и даже грубовато выразить свою любовь, страсть ... видимо так можно под действием наркотиков или спиртного. И наши поэты и прозаики тоже не гнушались тем же. Я не осуждаю... ведь с другой стороны такие стихи вышли из под их пера ...:-)


© 2009-2017 NewLyalya.Ru