Тема: Вот такая благотворительность...
Ссылка: http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=166&n=2

 земляк Добавлено: 2011-05-28 18:31:30
[quote=ensign]
земляк писал(а):
началось))

чтобы я сделал, принес бы из дома молоток, и все гвозди утопил бы... вот и все... плюс шкуркой все бы ошкурил.....

про песок на фотке не видно, что там за смесь)))

после первого дождя будет видно...


:-D[/q
может и сдесь жильцам так-же взять дрель, купить держатели, выравнять трубы, замазать дыры ]:->
один из многих подьездов пятиэтажек




был бы этот подъезд - моим бы, летом бы и переделал...
благо опыт есть.

вот странные люди - не поленились сфоткали... и сюда.... и пишут караул пик=сервис говно... там работают такие же люди как и мы все... кто то лучше.. кто то хуже... но они такие же... понимаете? пока мы с себя не начнем - ничего не изменится!!!

Людмила Петровна так и писала - начать надо с себя, со своего дома, квартиры, подъезда....

"
разруха не в клозетах, разруха в головах (М. Булгаков, собачье сердце)
"


[Последний раз редактировал земляк 2011-05-28 18:34:40. Всего изменено 1 раз(а).]
 земляк Добавлено: 2011-05-28 18:39:36
PavelPopov писал(а):
Земляк, мы так и собираемся сделать, но теперь молчать об этом? Им наверняка за это заплатили, деньги освоены как говориться. Ну в принципе, Земляк, теперь что ли за каждым ходить, кто работы плохо делает, исправлять их?
Не понял что не то в моей претензии...



Павел, я бы сделал не так....

первая часть фото как было, то есть с гвоздями..

вторая часть, как я или сосед или кто еще, все гвозди вправил.... понимаете? ваши дети могут уже сейчас идти так куличи лепить и не дай бой пораниться....


у себя, в Екб на детской площадк у дома, я два раза за лето все болты на качелях и горках протягиваю, качели мажу литолом... всем насрать, но не мне... вот. и уже три года все гуд.

один раз сломалась качель, я ее разобрал и на работе переварил все ее слабые места, и потом все поставил... если бы не стал ее ремонтировать... большие ребята растащили бы ее на части... и качели бы просто не стало... вот и все.

про песок, если у вас есть бортовая газель то можете с соседями сами привезти с речки, хороший речник (песок)


но это ваше дело, можете так все и оставить, но можете сами все исправить!

по-моему, в случае с ПИк сервисом мне кажется проще самим исправить все косяки, можно ноги стоптать до Ж. бегаю до пик-сервиса и т.д. чтобы они все сделали как следует!

удачи!

Можете еще Вершинина попросить написать статью, но это не мой путь :-D


[Последний раз редактировал земляк 2011-05-28 19:42:14. Всего изменено 2 раз(а).]
 Администратор Добавлено: 2011-05-28 20:50:42
земляк, вы молодец, что сами все делаете, но ведь суть здесь не в этом. Вы просто защищаете УК или на самом деле считаете, что можно все делать халатно и это нормально?
 земляк Добавлено: 2011-05-28 21:32:54
Администратор писал(а):
земляк, вы молодец, что сами все делаете, но ведь суть здесь не в этом. Вы просто защищаете УК или на самом деле считаете, что можно все делать халатно и это нормально?



суть в том, что кто делал и раньше халатно... его не переделать... я про плотников, которые делали эту песочницу....


вот. поэтому в данном случае - лучше все исправить самим жильцам (как можно быстрее), да это не правильно, но здоровье своих (и не своих) детей важней - правильности.

про кривые металлопластиковые трубы и дырки в перекрытиях - примерно тоже самое, даже видно, что подъезд мягко говоре - не прибранан, и т.д.

повторюсь - в моем бы подъезде такого не было, там до сих дежурят жильцы по неделям, и полы моют...
а новых жильцов учат, и те нехотя тоже начинают дежурит и мыть пол в подъезде.

вот так.

:-)
 Администратор Добавлено: 2011-05-28 21:55:29
земляк писал(а):
суть в том, что кто делал и раньше халатно... его не переделать... я про плотников, которые делали эту песочницу....


вот. поэтому в данном случае - лучше все исправить самим жильцам (как можно быстрее), да это не правильно, но здоровье своих (и не своих) детей важней - правильности.

про кривые металлопластиковые трубы и дырки в перекрытиях - примерно тоже самое, даже видно, что подъезд мягко говоре - не прибранан, и т.д.

повторюсь - в моем бы подъезде такого не было, там до сих дежурят жильцы по неделям, и полы моют...
а новых жильцов учат, и те нехотя тоже начинают дежурит и мыть пол в подъезде.

вот так.

:-)


Эту песочницу проще разобрать и сделать сразу из остроганных досок, нежели сейчас начинать ее шкурить. Может быть дороже, но проще. Насколько я понял, жильцы и так будут переделывать. А претензии к жильцам как бы и не уместны.

Может тогда руководителям стоит задуматься, чтобы такой плотник больше не причинял неудобств другим? Т.е. у вас есть только претензии к жильцам, но не к тем, кто это соорудил? Им можно так поступать, а жильцы тут же должны бежать и все исправлять?
 Людмила Добавлено: 2011-05-29 11:44:13
Молодцы ребята,что сделали такую "доску позора".Снесите эту песочницу немедленно,это настоящая издевка,интересно плотник который это делал,своих детей привел бы в нее? Это сооружение доделке не подлежит,только снос.А по поводу песка,у нас в районе очень трудно найти песок без глины,в больших объемах уже давно все заказывают в Серов.Для песочницы найти можно конечно,но для этого нужно приложить определенные условия,а здесь насыпали,что было под рукой,хорошо хоть не щебенку.Когда это безобразие у нас в Ляле закончится? Я бы еще предложила вам публиковть не только фото,но и фамилии тех,кто это делал,не только организацию,но и личное фио.Вдруг кому-то стыдно станет.
 Маска Добавлено: 2011-05-29 19:55:25
Тему такую открыли зто хорошо, я не спорю, но за что Земляка драть в клочья. Насколько я понял, ни кто эту песочницу разбирать не будет. Все будет сделано, как сказал Земляк гвозди загнут доски ошкурят, завезут новый песок.

Земляк ты, что забыл Паша у них рекламодатель? Тебя здесь на части за него разорвут!
 Администратор Добавлено: 2011-05-29 20:29:56
Маска писал(а):
Тему такую открыли зто хорошо, я не спорю, но за что Земляка драть в клочья. Насколько я понял, ни кто эту песочницу разбирать не будет. Все будет сделано, как сказал Земляк гвозди загнут доски ошкурят, завезут новый песок.

Земляк ты, что забыл Паша у них рекламодатель? Тебя здесь на части за него разорвут!


Собственно я не считаю, что кого-то начали тут драть в клочья, но давайте теперь немного переформулируем вопрос. "За что жильцов начал драть в клочья земляк?"
 земляк Добавлено: 2011-05-29 21:58:29
Маска писал(а):
Тему такую открыли зто хорошо, я не спорю, но за что Земляка драть в клочья. Насколько я понял, ни кто эту песочницу разбирать не будет. Все будет сделано, как сказал Земляк гвозди загнут доски ошкурят, завезут новый песок.

Земляк ты, что забыл Паша у них рекламодатель? Тебя здесь на части за него разорвут!



максимум, что могут сделать - забанить))
но все в рамках правил...

я написал лишь в этой теме потому, что Павел очень уж тщательно все фотографировал и писал затем в теме комментарии.... по времени можно было для начала все гвозди утопить, ошкурить.... а затем думать как все правильно сделать...

по новой собрать песочницу... выкинуть землю с песком.. искать новый песок... или другие варианты...

:-)

ps
про фото, где кривые трубв в подъезде, я сделал бы именно так, как написал ранее. Счас лето, воды в системе нет, а если и есть, так без давления, спокойно слить воду через кран в батарее... и все трубы аккуратно проложить...
 PavelPopov Добавлено: 2011-05-29 22:31:09
Земляк, до сих пор не понял в чем собственно претензии ко мне. Вроде обозначил всего лишь неудовлетворительное качество работ, с конкретными фактами.
Если претензии в том, что я потратил время на писанину здесь, а не пошел перед этим и не загнул гвозди, то даже не собираюсь объяснять обстоятельства подобного поступка, т.к. преследовал совершенно другие цели создавая тему.
Маска, чем больше вы стараетесь забронировать за собой должность главного троля форума, тем веселее. Честно, ваши посты лично у меня вызывают милую улыбку, какого бы содержания они не были, после того как вы обозначили цель своего присутствия на сайте :).
 LEX Добавлено: 2011-05-29 23:43:18
Земляк, попробую разъяснить по другому. Вы молодец, что вы все делаете сами! Честь вам и хвала! А если здраво рассудить, вам не кажется, что вас слегонцушечки наебауэр? Смотрите, вы платите за жилье, за благоустройство и за что-то там еще, что бы у вас все было, так сказать по человечачи, НО!!! Находится какая-то криворукая компания, которая емеет те денежки, которые вы платите и делает все так, на от...вали! Что, вам, за свой счет, за свое время и силы, приходится все переделывать! Помоему времена альтруизма ужо давно кончились?!?!?! Вы обязаны, за кавота, переделывать то, что должны были сделать правильно, как положено? Вот пример! Вы заказали себе пластиковые окна, вам приехали их поставили, за большие деньги, но поставили так, что через 2 дня окно перекосило, оно не открывается, из под подоконника стало дуть. Вы будете сами, все переделывать, покупая доп материалы? Тратя свое время, которое вы могли бы потратить на жену, детей, друзей, родителей?
По поводу пресловутой песочницы, если ты, вы, они, я, взялись сделать это для детей, безкорыстно, то надо делать это ХОРОШО! Чтобы тебя вспоминали добрым словом, про тебя помнили и уважали! (Это минимум). Здесь, какую после себя люди оставили память, мнение и эмоции у жильцов дома? Пока вот такие криворукие будут у нас тварить, так и будем позориться с нашими ТАЗами!!!!


P.S. Маска, вы улыбаете с каждым днем! Да, Действительно Павел наш рекламодатель и за вход на сайт, он заплатил 100000USD. Теперь все ваши пожелания по продвижению сайта сбудутся и все все получат;-)
 Magdoj Добавлено: 2011-05-30 00:25:09
Ребята, ну вы то что друг другу объясняете вроде все люди одекватные,понятно что все правы в конечном итоге и земляк и павел ,один только тут мечется между всеми пытается масла в огонь подлить, дак я думал его уже давно никто всерьез не воспринимает,а по теме если, сделано конечно тяп ляп,я на месте посмотрел,тут земляк проще разобрать и по новой сделать,шуруповерты мне кажется в каждой конторе строительной есть, а тут гвозди на 150 на сквозняк вколочены,а так и за парней обидно с пик,хотели то как лучше наверно,а вместо благодарности только матьки в свой адрес, а детям не объяснишь что пораниться можно они и в этой писочнице и в этом песке с удовольствием возятся, значит дело это для детей нужное,я думаю пик сами все исправят если такой как земляк раньше все своими руками не сделает.
 Magdoj Добавлено: 2011-05-30 01:51:12
LEX писал(а):



P.S. Маска, вы улыбаете с каждым днем! Да, Действительно Павел наш рекламодатель и за вход на сайт, он заплатил 100000USD. Теперь все ваши пожелания по продвижению сайта сбудутся и все все получат;-)
Да!!! и приз тогда за конкурс не палатку двух местную, а двушку в Екб браво ржу
 LEX Добавлено: 2011-05-30 09:36:56
Magdoj писал(а):
LEX писал(а):



P.S. Маска, вы улыбаете с каждым днем! Да, Действительно Павел наш рекламодатель и за вход на сайт, он заплатил 100000USD. Теперь все ваши пожелания по продвижению сайта сбудутся и все все получат\";-)\"
Да!!! и приз тогда за конкурс не палатку двух местную, а двушку в Екб браво ржу



С Екб, на охоту ехать далеко! Лучше в Гарях;-) :-D
 PavelPopov Добавлено: 2011-05-30 15:31:53
вот как только сниму квартиру в Ляле, сразу приз на конкурс выдвину двушку в Екб :-D
 Маска Добавлено: 2011-05-30 22:53:42
Я у вас в мозгу, похоже, крепко засел! Повеселей, стало на сайте, глядишь, здесь со временем ни кого всерьез воспринимать не будут.
 Маска Добавлено: 2011-05-31 08:19:10
Где снимок новой детской песочницы или исправленной? обыкновенный треп получается - Ваши слова Павел!
 LEX Добавлено: 2011-05-31 14:05:55
День Евгений Ваганыча продолжается!:-D
 Роман Бобин Добавлено: 2011-05-31 16:50:54
ох ты.... зашевелился ПИК.... я предвидел это уже пол года назад..... конкуренции боятся.... и это только начало большого пути к людям...

..физически они начали думать и делать, но отсутствие какого-либо контроля со стороны Помазана дает свои плоды.... это еще может сыграть с ним злую шутку - если что-то случиться с детьми (тьфу, тьфу, тьфу) - за такую бездарность может наступить и уголовная ответственность....

...что же касается "земляка" - я ЗА его самоотверженность, так должны делать все и всегда.... и пример с окнами тут не уместен, и с жилищными услугами не уместен и с деятельностью УК - тоже не уместен.... благоустройство своего двора, в частности площадок - дело жителей.... и если мы хотим это сделать за чужие деньги - то это только федеральные и областные программы....... выбирай - или сам делаешь, или идешь по кабинетам и пишешь кучу писем, авось дадут денег.....

...жителям других дворов я бы посоветовал изначально написать Помазану письмо, с примерным расчетом количества материалов и попросил бы его выделить этот материал для двора (думаю он на это пойдет)...... сделать придется самим - но и для себя..... тем паче что и пиломатериал у него всегда в наличии :-D
 Роман Бобин Добавлено: 2011-06-06 17:02:26
Как уже говорилось выше - есть областная программа "1000 дворов", попала ли Ляля в нее и
если нет - то почему
если да - то какие конкретно дворы
.... предлагаю сделать проще - выношу в отдельную тему


© 2009-2017 NewLyalya.Ru