Интернет провайдеры в Новой Ляле 25.04.2014 09:35

Интернет провайдеры в Новой Ляле

ОАО «Ростелеком»

Адрес офиса: г. Новая Ляля, ул. Челюскинцев, 1 (www.ekt.rt.ru)

Ранее услуги предоставлялись компанией ОАО «Уралсвязьинформ», которая была присоединена к Ростелекому. Доступ к интернету предоставляется на основе технологий DSL (цифровая абонентская линия) и FTTH (доведение волокна до квартиры). Новых абонентов при наличии технической возможности подключают по технологии FTTH. Помимо доступа к сети Интернет провайдер предоставляет подключение к ТВ, домашней и мобильной телефонной связи.

DSL (Digital Subscriber Line) – подключение к сети Интернет осуществляется по обычной телефонной линии. Скорость передачи данных по такой линии как правило не превышает 8 Мбит/с;

FTTH (Fiber To The Home) – провайдер заводит оптический канал прямо в квартиру к абоненту. Подключение пользователей по оптическому кабелю позволяет:

  • предоставлять доступ к Интернету на высоких скоростях с большой пропускной способностью;
  • подключать по одному кабелю несколько услуг (интернет, телевиденье, телефон).

 

ООО «К Телеком»

Адрес офиса: г. Новая Ляля, ул. Розы Люксембург, 70б (k-telecom.org)

Провайдер начал предоставлять свои услуги на территории города Новая Ляля с начала 2014 года. Доступ к интернету осуществляется по оптоволокну (FTTB) и Wi-Fi на частоте 5 ГГц (беспроводной доступ). Помимо доступа к сети Интернет провайдер предоставляет подключение к ТВ.

FTTB (Fiber To Building) – провайдер подводит оптоволокно только к зданию, распределение по квартирам осуществляется витой парой.

Единственная компания, которая ведет подключение новых абонентов проживающих в частном секторе. Подключение ведется по технологии Wi-Fi, позволяющая получить беспроводной доступ к интернету. Для уверенного и стабильного приема сигнала необходима прямая видимость до базовой станции провайдера.

 

ООО «Навигатор-ТВ»

Адрес офиса: г. Новая Ляля, ул. Челюскинцев, 1а (navigator-tv.com)

Предоставляет доступ к Интернету с 2011 года посредством оптического волокна по технологии FTTH. Помимо доступа к сети Интернет провайдер предоставляет подключение к ТВ.

 

USB-модем

На территории города Новая Ляля имеется возможность подключиться к сети Интернет посредством USB-модемов сотовых операторов по технологии Dial-Up:

  • Мегафон
  • Билайн
  • МТС
  • Ростелеком
  • Мотив


Все статьи

20.08.2014 12:57Rayonna
I just hope whoveer writes these keeps writing more!

28.03.2019 19:18житель
А толку от этих провайдеров, у них или кабеля нет или столбов.